Консультация педиатра /

Не понятно почему плохой анализ крови, если видимых причин нет — вопрос №113411

С 23 января переболели, была высокая температура и зелёные сопли, все прошло, но анализ крови плохой, малыша что то ночью сильно начинает беспокоить, нам 8 месяцев, плачет кричит, не спим, днем более менее спокойно, кушает хорошо-не отказывается.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Загрузите бланк анализа.
Клиент
Аида, загрузила

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите анализ. Чем кормите? Какой стул?
Клиент
Екатерина, кушаем на завтрак каша куурузная, обед типа суп пюре цвет капуста кабачок и говядина, полдник если не спим яблочное пюре с печенкой, ужин каша гречневая с мясом индейка или говядина, и перед сном если полдник проспали то тут едим его а если нет то овощное какое нить пюре. Со стулом все хорошо, каждый день, как и обычно
Клиент
Инфекционист
Здравствуйте! Что со стулом?
Клиент
Нина, все нормально, как обычно, каждый день, почти в одно время
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ночью могут беспокоить зубы. Что Вас растревожило в анализе?
Клиент
Лариса, загрузила анализы, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Общий анализ мочи делали
Клиент
Наталья, да делали, там все нормально
Клиент
Наталья, делали, загрузила
Педиатр
Здравствуйте кровь бактериальная
Сдайте оам
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Возможно есть персистирующие инфекции
Педиатр, Врач УЗД
Спасибо! Какое лечение получали? Мочу сдавали? В целом кровь говорит о перенесенной инфекции(вероятней всего вирусно- бактериальной). СОЭ снижается медленно после перенесенного заболевания. Какие симптомы у малыша сейчас?
Клиент
Аида, мочу загрузила! Высокую температуру просто сбивали, а зелёные сопли лечили каплями на заказ в аптеке делали, гелевые с антибиотиком
Клиент
Аида, ночью малыша более что то беспокоит, начинает кричать и плакать без причины, больше часа успокаивается, на зубы сказали такая кровь не может быть а они у нас лезут-клыки
Инфекционист
По анализу крови сейчас проявления после перенесенного заболевания.Возможно у малыша активно растут зубы,поэтому плачет и беспокоен в ночное время!
Клиент
Нина, на зубы говорят не должна быть такая кровь, или может?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не кушали перед оак?
Клиент
Екатерина, а что такое оак?
Педиатр
Консультация лор обязательно. Кровь бактериальная и лечение антибактериальными прапаратами
Терапевт, Нефролог
Кровь пока не показательная. Показательным является в первую очередь самочувствие ребенка. Если объективно и субъективно ничего не тревожит, то не волноваться. А кровь надо сдать через неделю от даты этого анализа.
Клиент
Лариса, так малыша что то тревожит, ночью не спим и что это непонятно
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Анализ крови, должно минимум 2 часа от приема пищи пройти
Клиент
Екатерина, но от этого же СОЭ и лейкоциты не поднимутся....
Педиатр, Врач УЗД
Кровь говорит о том что вы переболели. Если других симптомов болезни нет, то "лечить анализ" не нужно. Нужно пересдать кровь через 1-2 недели. Десна регулярно смазывайте гелем(Бейби доктор или Холисалом). Но беспокойство может быть обусловлено и болью в горле, недомоганием. Поэтому желателен повторный осмотр врача- педиатра или ЛОР- врача. Какие колебания температуры тела на протяжении дня?
Клиент
Аида, может и температура резко подняться, может 37,5 а может и 38,но такой уже 3 дня нет
Педиатр, Врач УЗД
Т.е. 3 дня уже нормальная температура тела?
Клиент
Аида, да, но ночью все равно подскакивает плачет и кричит
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. По крови соэ и лейкоциты увеличены. Но сдвигов в лейкоформуле нет. Анализ, как после перенесенной вируснобактериальной инфекции. Пересдайте в динамикечерез 7-10 дней.
Ночью зубы беспокоят скорее всего. Давайте ребёнику Дантинорм бейби,успокаивает.местно калгель.
Клиент
Татьяна, дантинорм даю, мажу холисалом, н как то мне кажется не помогает, крик и плач все равно есть
Врач УЗД, Терапевт
В крови есть изменения , но вероятно они связаны с перенесенным заболеванием. Могут беспокоить или зубки или газики
Клиент
Татьяна, а вот как понять что именно беспокоит?
Терапевт, Нефролог
Симптоматика, в случае болезни, не делится на сутки и вы, как мама, это бы заметили.
Клиент
Лариса, в течении дня он капризный, не слезает с рку, везде ползает "хвостом" за мной, такого никогда не было
Педиатр, Врач УЗД
Вы переболели недавно и кровь не успела восстановиться. Ее рнзультаты не связаны с зубами, а говорят о том, что организм боролся с вирусами, бактериями. Нормальная температура говорит о том, что организм справился с инфекцией. Нужно время, что все показатнли пришли в норму. Поэтому пересдайте кровь через 1-2 недели. Описанные вами симпиомы больше характерны для прорезывания зубов, но будет не лишним вызвать врача на дом.Попробуйте(проаерено на собственном ребенке) 5 раз в сутки смазывать гелем Бейби доктор. Поите по- чаще. Кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Аида, грудь осталась только ночью 2 раза, мажем десна холесалом и перед сном донтинорм бейби, но мне кажется что не очень помогает
Инфекционист
От зубов малыш беспокоен.По разному выпастают зубы у детей.У одних с лихорадкой и криками от первого до последнего,у других практически не заметно.
Анализ крови надо пересдать через неделю.Вы говорите.что была лихорадка еще три дня назад,значит малыш еще болеет.Вызывайте педиатра!
Клиент
Нина, вызывали как раз после температуры, горло чистое, из носа ничего не течёт, лёгкие слушала, говорит чисто
Терапевт, Нефролог
Не думаю, что у ребенка прогрессирует инфекция. Аппетит сохранен, лихорадки нет, это основа так предполагать.
В этом возрасте основное беспокойство доставляет рост зубов, который основная масса детей переживает достаточно красочно. Но вы можете сомневаться, так как мы консультируем заочно, и лучше очного врача, который осмотрит ребенка, никто не может достоверно определить состояние ребенка.
Педиатр, Врач УЗД
Помейняте на Бейби доктор(нам он помогал и на практике "работает") . И лучше вызвать врача для осмотра, чтобы не пропустить что- нибудь.