Увеличены лимфоузлы
Добрый день! У меня увеличены шейные лимфоузлы уже 4-ый год. Их число за это время увеличилось. Они переодически болят. Плюс температура тела 36.9. Не могли бы объяснить, пожалуйста, что значат результаты УЗИ и как обследоваться дальше. Переживаю, что это рак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить прошлое узи?
Хочу уточнить 1,4 мм или 14 мм. Данных за онкологию нет.
просто если вариант первый , то у Вас нет увеличения лимфатических узлов.
Касательно дальнейшей тактики: осмотр Лора, стоматолога и после инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличение лимфоузлов часто бывает при воспалении.
Признаков онкологии по данным УЗИ достоверно нет.
Сделаете общий анализ крови, нужен осмотр стоматолога и лор врача исключить кариес, фарингит, тонзиллит, синуситы, отит и т.д.
Размеры лимфоузлов небольшие, они могут быть такие и в норме.
Размеры до 1 см считаются нормальными.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи данных за онкологию лимфоузлов нет. Размеры, структура и кровоток в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи исследованию данных за лимфопролиферативный процесс нет, онкологии нет. Вам необходима консультация лор врача и стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, а анализы сдавали какие?