Щитовидная железа
Доброго времени суток.Результаты ттг 5.98.т4 6.18.анти тпо 47.27. По узи диффузионное изменение паренхемии. Может ли это сказываться на худобу. И какое лекарства пропить.
Здравствуйте
На худобу не влияет
ТТГ немного повышен , на повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит Д. Проверьте их.
Ферритин норма не ниже 45
Вит Д норма 30-60
Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Дарья, добрый день.. узи делал 18 ноября. По узи диффузионное изменение паренхемии
Диффузные изменения говорят о йододефиците, поэтому принимайте йодомарин 200 мкг
Дарья, а по какой причине худоба.
Какой рост и вес?
Дарья, питание 3-4 раза. Физически работы хватает. Так же походы в спорт зал так же без результата
Дарья, 180см 62кг
При проблеме с набором веса нужно исключить целиакию.
Сдать кровь на АТ к деамидированным пептидам глианида,
lgG,
АТ класса lgG к тканевой трансглютаминазе
В рацион включите больше белковой пищи
Если по анализам все хорошо, то
Консультация гастроэнтеролога в плановом порядке