Консультация кардиолога /

Часто повышается пульс — вопрос №1143426

Пью таблетки от давления эгилок 1/2 1 р. В д.давление нормальное 100-110/70-80 пульс 70-90.мне 33.А игногда бывает тепло в груди в руке слева,и пульс быстро поднимается до 110.а давление в норме.анализы все в норме.сердце не болит.в чем может быть причина?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
Такой пульс у вас при приеме эгилока?
Сдайте общий анализ крови, ЭКГ, суточный мониторирование экг (холтер), УЗИ сердца.
Причин может быть много, включая норму. Надо разбираться.
Клиент
Диана, анализы в норме,экг тоже,пульс быстро поднимется,эгилок помогает снизить.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Проверьте гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключите вредные привычки если имеются, употребление кофе, энергетических напитков, психогенный фактор. Все это может влиять на частоту сердечных сокращений.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.
Клиент
Регина, железо пропила 2 месяца,все нормально.спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Синусовая аритмия возможна на психоэмоциональное состояние , физическую нагрузку.
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара, боли нет,просто как будто грудь слева или рука становится горячее,потом проходит,а пульс повышается то утром то вечером но не постоянно.
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья. Как давно беспокоят указанные жалобы? Учащение сердцебиения может возникать на фоне вегетативной дисфункции с преобладанием симпатического отдела, гормональном дисбалансе- необходимо проверить гормоны щитовидной железы ( ттг, т 4 своб), анемии( ферритин и сыв железо крови), электролитных напушениях ( калий, магний, натрий). Обязательно пройдите холтер- экг- наиболее информативное исследование в Вашем случае, т к можно будет зафиксировать приступ тахикардии и наглядно оценить Ваше состояние- исключить пароксизмальные нарушения ритма, блокады, ишемические изменения, которые могли бы вызывать дискомфорт в обл груди. С учетом Вашего возраста и описания симптомов, жжение в руке и груди , вероятнее всего, неврологического характера, поэтому рекомендую проконсультироваться с неврологом. На данный момент курсом пропейте Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации ритма сердца . При приступе тахикардии можно принимать Анаприлин 10 мг , как скорую помощь. Здоровья Вам!