Головокружение,тремор,слабость

Добрый день,подскажите пожалуйста,постоянная слабость,чувство нехватки воздуха,тремор,головокружение. Боль в спине между лопатками, в груди слева выше молочных желез,в районе ключице плюс неприятные ощущения в левой ладони(как немеет) ставила холтер(в июне) все в норме,ЭКГ( в сентябре) все норма, ренген в июне) тоже норма, спинометрию (август) тоже норма. Пила антидепрессанты-не помогают. Уже не знаю что обследовать,и есть ли смысл сдавать все заново?

Тревожно-депрессивное расстройство,скрытая анемия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, боль появляется при движениях? В покое? Она постоянная или что нужно сделать, чтобы она прошла?
Выполняли ли вы РГ грудного отдела позвоночника? Неврологом консультировались ?

Диана, постоянно,когда выпрямляю плечи усиливается, когда выдвигаю плечи вперёд тоже болит. Ренген не делала,невролог поставил тревожно-депрессивное расстройство

Вам необходимо выполнить МРТ или РГ шейного и грудного отдела позвоночника для исключения дегенеративно- дистрофических изменений позвоночника с последующей консультацией невролога
Сердце так не болит, не переживайте

Диана, подскажите а такой диагноз может вызывать чувство нехватки воздуха и тремор?

При остеохондрозе возможно, что сложно сделать вдох и возникает чувство нехватки воздуха. Но отдельно именно два этих симптома обычно при тревожном расстройстве

Принятый ответ

Здравствуйте, уздг сосудов шеи и головы проводили?
Рентген шейного отдела позвоночника?

Хайшат, нет

Нужно пройти уздг сосудов шеи и головы
Рентген шейного отдела позвоночника.
Консультация невролога
Консультация психотерапевта.
Начните принимать атаракс 1/2т 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию больше данных за психогенную симптоматику.
Но рекомендую пройти мрт грудного и шейного отдела позвоночника, исключить дегенеративные изменения, грыжи, протрузии. При подтверждении, лечение у врача невролога.

Алексей, Надежда, подскажите а такой диагноз может вызывать чувство нехватки воздуха и тремор?

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин. Такие симптомы могут быть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, вам нужен осмотр неврлога

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно у вас имеет место быть радикулопатия шейно-грудного отдела на фоне остеохондроза. Для подтверждения необходимо Мрт данных отделов и лечение у невролога. Наличие тревожно-депрессивного состояния также возможно, учитывая, то что описали.

Надежда, подскажите а такой диагноз может вызывать чувство нехватки воздуха и тремор?

Нет, поэтому и писала выше, что имеет место быть психогенный генез (тревожно-депрессивное состояние).