Консультация терапевта /

Что делать неприятный запах тела — вопрос №1145637

Тело пахнет неприятно,не могу даже описать запах,но в автобусе когда еду замечаю все отворачивают нос и отходят в сторону,как с этим жить,мешает чувствовать себя комфортно даже после душа пахну ужасно

Возраст: 38

Хронические болезни: Нету

Гастроэнтеролог, Терапевт
Лиза, здравствуйте! Помимо неприятного запаха тела, нет других симптомом? Например, нарушения стула ( запоры или диарея), метеоризм, лишний вес , отеки, проблемы с кожей и т.д. Следите ли вы за питанием? Пьете достаточное количество чистой воды? Я советую сдать анализы : клинический крови, АЛТ, АСТ, билирубин, СРБ, щелочная фосфотаза, ГГТ, креатинин, мочевина, ферритин, ТтГ, свТ3,свТ4, копрограмма, кал на дисбактериоз. Обязательно пейте много чистой воды : вес умножить на 30-40, ешьте много овощей и зелени, исключите вредные продукты, много двигайтесь. Можно пропить Лактофильтрум 2 таб 3 р/д за час до еды, запивать 2стаканами чистой воды, 10 дней. Это хороший и безопасный сорбент, помогает устранить интоксикацию организма.