Появилась горечь во рту при ковиде
Здравствуйте, после операции по удалению аппендицита заразилась в больнице ковидом. На данный момент нахожусь дома. Появилась горечь во рту сегодня после приёма лекарств, принимаю мольнупиравир, пульмикорт, таваник (прописал хирург, сегодня 2/5 дней) + граммидин, мукалтин, цетиризин на ночь, гриппферон Из-за чего это может быть, и что мне сейчас делать? :( насколько это нормальный симптом?
Добрый день. У вас очень много препаратов, скорее, действительно это побочный эффект какого-то из этих лекарственных средств (а возможно, что их сочетания). С большой долей вероятности - после отмены лекарственной терапии горечь во рту пропадет. Если же нет - нужно будет сделать ФГДС и УЗИ ОБП