Поставили под вопросом синдром дауна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дорогие.. пока мы не поедем на обследование.. в нашем городе нет специалистов по этой сфере . На приеме у педиатра она сказала сдать генетику .. так как ребенок похож на детей с синдром дауна . Большая голова маленькие глазки и широкий ротик.. и язык всегда наружу. В развитии не отстает .. уже 2 зубика . Говорит мама , папа … пока мы не поедем в столицу от переживаний я не знаю, что со мной произойдут подскажите пожалуйста 🙏🏻 8 месяцев ребенку

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Можете выложить фото малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Ирина, я прикрепила фото

Признаков за синдром Дауна нет.
Поэтому считаю,что паниковать точно не стоит.
Планово сдайте генетический анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Ирина, Спасибо большое ??
Дай бог здоровья всем детишкам

Растите здоровыми!

Здравствуйте. Знаете по фото сложно сказать , тем более исключить или подтвердить диагноз , нужно все таки дождаться генетика .

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Асият, Еще забыла написать, что у ребенка гемангиома
И по этой причине мы находимся под наблюдением .
Кровь , сердце проверяем каждую неделю. Через год операция.
Но в Ереване про синдром не было речи вообще.
Мы в регионе живем . По фото конечно нельзя дать диагноз я это понимаю. Но я думаю , что как не как врачи хотя бы видят разницу..

По первому фото вообще не скажешь что есть какая либо проблема . На 2 может в связи с тем что приоткрыт рот немного есть сходства , но так как ребёнок развивается нормально то скорее всего данных за сДауна нет , но в любом случае лучше проконсультироваться с генетиком

Здравствуйте.
По фото не вижу явных признаков синдрома Дауна. Рекомендую не паниковать и дождаться генетического обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Алина, спасибо вам огромное??
Хоть легче будет ждать .

Принятый ответ

Думаю, что диагноз не подтвердится, тем более что развитие ребёнка соответствует возрасту.
Здоровья Вам и ребёнку ?