Поставили под вопросом синдром дауна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дорогие.. пока мы не поедем на обследование.. в нашем городе нет специалистов по этой сфере . На приеме у педиатра она сказала сдать генетику .. так как ребенок похож на детей с синдром дауна . Большая голова маленькие глазки и широкий ротик.. и язык всегда наружу. В развитии не отстает .. уже 2 зубика . Говорит мама , папа … пока мы не поедем в столицу от переживаний я не знаю, что со мной произойдут подскажите пожалуйста 🙏🏻 8 месяцев ребенку
Здравствуйте.
Можете выложить фото малыша?
Ирина, я прикрепила фото
Признаков за синдром Дауна нет.
Поэтому считаю,что паниковать точно не стоит.
Планово сдайте генетический анализ.
Ирина, Спасибо большое ??
Дай бог здоровья всем детишкам
Растите здоровыми!
Здравствуйте. Знаете по фото сложно сказать , тем более исключить или подтвердить диагноз , нужно все таки дождаться генетика .
Асият, Еще забыла написать, что у ребенка гемангиома
И по этой причине мы находимся под наблюдением .
Кровь , сердце проверяем каждую неделю. Через год операция.
Но в Ереване про синдром не было речи вообще.
Мы в регионе живем . По фото конечно нельзя дать диагноз я это понимаю. Но я думаю , что как не как врачи хотя бы видят разницу..
По первому фото вообще не скажешь что есть какая либо проблема . На 2 может в связи с тем что приоткрыт рот немного есть сходства , но так как ребёнок развивается нормально то скорее всего данных за сДауна нет , но в любом случае лучше проконсультироваться с генетиком
Здравствуйте.
По фото не вижу явных признаков синдрома Дауна. Рекомендую не паниковать и дождаться генетического обследования.
Алина, спасибо вам огромное??
Хоть легче будет ждать .
Принятый ответ
Думаю, что диагноз не подтвердится, тем более что развитие ребёнка соответствует возрасту.
Здоровья Вам и ребёнку ?