Боль в горле
Добрый день, нахожусь на гв, вторую неделю болит горло, из лечения :лизобакт, мирамистин, полоскание хлоргексидин, хлорфилипт, также чай ромашковый и мёд, особо нет результата, заметила что на гв часто стала болеть и заражать ребёнка подскажите пожалуйста, как вылечить горло и в целом поднять иммунитет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла.
Боль в горле беспокоит постоянно? Температура есть?
Екатерина, температура была на прошлой неделе, 38.5, 2 дня, попробую прикрепить, но оно просто красное
Какие-то другие симптомы есть? Заложенность, выделения из носа?
Можно сдать общий анализ крови и посмотреть есть ли бактериальное воспаление.
Екатерина, фото прикрепила, небольшая заложенность носа есть
На фото видно только нёбо, сказать по фото ничего нельзя.
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Если сделаете в ближайшее время, то можно будет прикрепить его сюда.
Если часто болеете и беспокоит горло, то мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Частые орви связаны с переутомлением, а не с гв. Сейчас еще сезон простуд.
Разнообразное питание и больше отдыха, после посещения общественных мест орошение полости носа изотоническим солевым раствором.
Екатерина, посмотрите пожалуйста, я переделала фото
Видно только задние небные дужки, но они не гиперемированы
Принятый ответ
Здравствуйте . Есть ли заложенность носа ,стекание слизи по задней стенке глотки ?
Рупия, не большая заложенность есть
Принятый ответ
здравствуйте , по фотографии практически ничего не видно
Сдайте мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам , общий анализ крови , антистрептолизин О
Возможно данные проблемы из за рефлюкс -эзофагита ( заболевание желудка) - необходимо выполнить в таком случае ФГДС
Сергей, поняла, к сожалению другого фото не получается