Зелёные сопли после антибиотиков

Здравствуйте. Почти 2 недели назад были у Лора с ребенком 2 года. Беспокоил затяжной насморк. Назначили зодак, дезринит и диоксидин. Лечение помогло, соплей не было неделю. Сейчас опять появились зелёные сопли. Что это может быть?

Атопический дерматит
2 года

Игнат, доброе утро.
Отделяемое зелёного цвета указывает на бактериальный характер насморка.
Промывайте нос физиологическим раствором 4-5раз в сутки , если есть отчётность слизистой можно воспользоваться називином 0.025% 1-2 раза в сутки ;
Тремицент по 1 впрыскиванию 3 раза в сутки.
Возвышенное положение гр клетки в положении лёжа, увлажнение воздуха в помещении до 60% .
Осмотр лор при сохраняющихся жалобах .

Здравствуйте. Это повторное заражение. Используйте аквамарис стронг от задоженности, затем изофра 1 впрыскивание 3 раза в день, курс 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Игнат
Клиент

Мария, здравствуйте, Изофру не так давно использовали. Поможет ли она?

Да, хорошо помогает

Здравствуйте!
Зеленые сопли текут? или по утрам только или после сна зелень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игнат
Клиент

Артур, сопли не текут, но в течение дня убираем аспиратором. Могут ли это быть остатки от прошлой болезни, или это новая инфекция?

сейчас надо просто симптоматическое лечение - сиалор можно, виброцил можно курсом, так же синупрет в каплях - при длительном насморке он хорошо работает, очищает носовые пазухи.

Так же продолжайте промывать солевым раствором.
Скорее всего это новый вирусный процесс, но иммунитет справляется, так как температура не поднимается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игнат
Клиент

Артур, дома есть ОУФБ 04 Солнышко. Можно его использовать для ребенка?

Принятый ответ

можно, хуже не сделает, главное не выполнять во время температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игнат
Клиент

Артур, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте) проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день.
Виброцил в нос 3 раза в день 5 дней
Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность