Длительный кашель у ребёнка
Ребёнка, 6 лет, мучает кашель больше месяца после ОРВИ. Поставили диагноз респираторный микоплазмоз, назначили антибиотики и сингуляр, пьем уже 6 дней, улучшения не вижу, кашель даже усилился, чтот делать?
Принятый ответ
здравствуйте. микоплазмоз показал анализ?
Наталия, да
прикрепите, пожалуйста, результат.
Наталия, не получается прикрепить фото,
Результаты такие: микоплазма пневмонии IgG 1.13++ , IgM 1.2++ коэфициент позитивный.
Принимайте сумамед по 250 1 раз в день до 10 дней. Аскорил сироп по 7 мл 3 раза в день 5 дней и ингаляции с пульмикортом по 0.25, 1 небула 2 раза в день на физ растворе 2 мл, 5 дней. Для профилактики дисбактериоза любые лактобактерии, к примеру аципол по 1 капс 3 раза в день, если таблетки не пьёте, то можно растворить содержимое капсулы в воде.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие антибиотики вам назначили? Курс лечения например Кларитромицином 10 дней. Подышите Пульмикортом 250 мкг 2 мл 2-3 р в день 5-7 дней, от сухого кашля можно Ренгалин (Синекод, Омнитус).
Екатерина, нам назначили сумамед 5 дней по 1 капсуле(250 мг) затем 1т. 2 раза в неделю 3 недели, сингуляр 5 мг 1 т. 1 раз в день -месяц и лекопид 10 дней
5 дней Сумамеда мало, нужно минимум 10. Остальное можно оставить как назначено.
Екатерина, спасибо! А пульмикорт надо добавить? И сироп от кашля, который вы написали, или много будет? Просто сильнее начала кашлять, может успела подхватить инфекцию во время лечения...
Продлите Сумамед и добавьте при сильном сухом кашле что- то одно или сироп или Пульмикорт.
Екатерина, спасибо большое за рекомендации!)
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте) антибиотик необходимо продолжить до 10 полных дней