Консультация невролога /

Панические атаки — вопрос №1165192

Добрый день , с 10 ноября начала пить эсциталапрам , не допила пачку и 4 дня назад начала пить элицею , вопрос так можно было ? Сегодня какое то ухудшения состояние что делать ? Также начала с 9 ноября атаракс

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит дуодентит, шейный остеохондроз

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
У этих препаратов с разными названиями одно действующее вещество. но разные производители, соответственно качество несколько отличаются. Элицея тоже хорошего качества. Как принимаете? И сколько принимаете по дозировке атаракс?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, принимаю по 1 таблетке утром, атаракс пол таблетки днем и таблетку вечером

Детский невролог, Невролог
Можете перейти на фенибут 250 мг по 1 таб 2р/д 1 месяц. Добавьте МагнеВ6 1т 3р/д 1 месяц.
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста при приеме Эсциталопрама чем можно лечить простуду и какие антибиотики можно принимать ?
Детский невролог, Невролог
В целом ограничений нет, всё, что назначит терапевт.
Клиент
Татьяна, нет возможности попасть к терапевту ребенок маленький тоже болеет, можно терафлю амоксициллин парацетамол ?
Детский невролог, Невролог
Да, конечно, только антибиотик не надо без назначения,добавьте обильное подкисленное питье
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, какой дозировке принимаете? Вообще все в порядке, действующее вещество одно у препаратов, может ощущаться небольшая разница при переходе из-за качества препаратов .
Психолог
Здравствуйте, Дарья. рекомендовали ли Вам психотерапию? В лечении панических атак она показывает хорошие результаты. Лекарства - это как костыли, с ними легче, но проблема, которая привела к ПА, не уходит
Клиент
Дарья, рекомендовали но нахожусь в маленьком городке тут нет психотерапевтов
Клиент
Дарья, как смогу выехать в крупный город попаду к психотерапевту , разговаривала по онлайн с сайта б17 с одним но как то не ощутила облегчения
Психолог
Дарья. попробуйте поискать специалиста онлайн. Работа с психотерапевтом существенно облегчит Ваше состояние, Вы найдете причину и проработаете ее
Психолог
Не сдавайтесь, ищите "своего" психолога. У всех разные подходы. Возможно, тот специалист вам не подошел
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,действующее вещество у препаратов идентичное.
Атаракс стоит принимать не более 1 месяца.
Затем перейдите на тералиджен. По 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дея,затем
по 1 таб на ночь-3 дня,затем
по 1/2 таб утром+1 таб на ночь-3 дня,затем
по 1 таб утром+1 таб на ночь-2 месяца и отмена в обратном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а тералиджен обязательно начинать принимать ? Как уходить от атаракса?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прикрывать прием антидепрессантов надо не менее 2 месяцев.
Если можете самостоятельно справляться с побочными от антидепрессантов,то можно после отмены атаракса ничего не добаалять.
Атаракс можно резко убрать.
Клиент
Ирина, хорошо , спасибо поняла
Невролог
Добрый день Дарья !с 10 ноября начала пить эсциталапрам , не допила пачку и 4 дня назад начала пить элицею , вопрос так можно было ?можно было ?в какой дозе принимаете элицею и Атаракс ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, элицею по 1 таблетке и атаракс половину днем и целую таблетку вечером
Невролог
Атаракс замените на Т грандаксин 50-2 р в день 4 недели
элицея вы принимаете если 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев
Клиент
Нонна, пила просто Грандаксин до эциталопрама и по назначению невролога очно начала эсциталопрам и атаракс , стоит начинать снова грандаксин после атаракса ?
Невролог
Да на месяц грандаксин
Клиент
Нонна, атаракс заканчиваю сразу начинаю грандаксин? А потом отменять грандаксин как ?
Невролог
Сразу Отменять
Клиент
Нонна, подскажите пожалуйста при приеме этих лекарств эсциталапрама атаракса грандаксин чем можно лечить простуду и какие разрешены антибиотики ? И такой вопрос можно выложить снимки кт МРТ беспокоит боль а пояснице и голова болит
Невролог
Можно спокойно любые антибиотики ? конечно описание прикрепите полностью сами снимки нет у нас аппарата нет для просмотра
Клиент
Нонна, прикрепила , посмотрите пожалуйста , что можно сделать сейчас с поясницей спиной и критично или нет ? И лечение можно пока отложить этого всего
Невролог
По головному мозгу все хорошо ,по шейному отделу остеохондроз ничего страшного нет !
Невролог
Да по поясничному отделу протрузии и стеноз ,критичного ничего нет ,но необходимо лечение если присутствует болевой синдром ,он есть боли с иррадиацией в нижние конечности
Невролог
Ограничить наклоны ,физические нагрузки
По лечению: По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Для защиты желудка т улькавис -1 р в день 10 дней
Втирать Немулид мазь в грудной отдел и поясничный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным и поясничным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,лежать на полужестком ортопедическом матраце, курс иглорефлексотерапии, физиотерапии на грудной отдел и поясничный позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс , лазерная терапия .УВЧ-терапия;фонофорез).Здоровья!
Невролог
Здравствуйте.
Да, так можно, препараты содержат одно и то же действующее вещество и взаимозаменяемы. Но так как производители разные, то при переходе может быть разница.
Можно заменить атаракс на тералиджен 5 мг на ночь 1 неделю, затем 5 мг 2 раза в день 1 месяц, 5 мг на ночь 1 неделю и отмена.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста при приеме антидепрессантов чем можно лечить простуду и какие антибиотики можно пить ?
Невролог
Можно принимать парацетамол, ибупрофен для снижения температуры. Все антибиотики совместимы с элицеей.
Невролог
Здравствуйте,так можно,у препаратов действующее вещество одно, главное соблюдайте дозировки такие же. Атаракс принимать можно не более месяца. Перейдите лучше на Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц или Грандаксин по 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да ничего страшного в этом нет. Эсциталопрам как и элицея (один и тот же препарат в целом) в первые 10-14 дней может усиливать тревогу. Разворачиваться начинается после 3-4 недели приема.

Сейчас пробуйте справляться с тревожностью самостоятельно, например при помощи техник (диафрагмальное дыхание, метод джекобсона или аутотренинг по Шульцу), в интернете методики полностью подробно описаны.
Клиент
Артур, спасибо
Клиент
Артур, подскажите пожалуйста при приеме антидепрессантов чем можно лечить простуду и какие антибиотики разрешены ? И можно ли выложить снимки мрт кт беспокоят также боль в пояснице и голова болит
Психотерапевт
Антидепрессанты можно спокойно принимать с любые антибиотиками и противовирусными препаратами.
Клиент
Артур, а что насчет снимков посмотрите или другой вопрос создавать ?
Психотерапевт
по результатам снимков - есть конечно изменения, поэтому тут нужно лечение у невролога с добавлением препаратов, массаж и физиотерапии.
По пояснице надо решать с врачом-неврологом по поводу лечеия, не исключено и лечение в условиях дневного стационара.
Клиент
Артур, хорошо, спасибо