Метронидазол

Наззначили лечение от хеликобактер. Тетрациклин и метронидазол. Голова кружится от метронидазола. Продолжать лечение или можно его заменить на какой нибудь другой препарат без таких побочек. У меня аллергия на пенициллин. И можно ли феназепам с этими таблетками?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно исследовать хеликобактер до начала лечения.
Дыхательный уреазный тест или АГ в кале.
При положительном результате - проведение эрадикации:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.
при аллергии на пенициллин: Эзомепразол 40 мг х 2 р / день + Метронидазол 500 мг х 3 р в день + Тетрациклин 500 мг х 4 р / день + Де-нол 120 мг по 2 т х 2 р / день. Курс терапии обычно составляет 14 дней. Через месяц после окончания лечения обычно проводится контрольный тест - кал на АГ H.pylori или дыхательный тест на H.pylori c C13),
ИЛИ заменить амоксициллин на левофлоксацин 500мг 2р\сут.

Марина, я так и пью, но голова кружится от метронидазола. И пульс 52 может от него быть?

Марина, и ноги мерзнут

Марина, продолжить лечение и перетерпеть головокружение?

метронидазол не влияет на сердечный ритм. Я бы другую схему лечения рекомендовала, где амоксициллин заменяется левофлоксацином

Марина, т. Е. Левофлоксацин +метронидазол? А тетрациклин неэффективный препарат?

Марина, и если я уже пью 4 дня тетрациклин то сколько дней пить левофлоксацин? А моего врача предупредить или самому заменить?

левофлоксацин 500мг 2р\сут
вильпрафен 1000мг 2р\сут
де нол 2т 2р\сут
ИПП стандартной дозе
Лечение ПРОДОЛЖИТЬ, т е пропили 4 дня, пить до 14д

Принятый ответ

Здравствуйте . Лучше очно обратится к доктору , который Вам назначен терапию для подбора или замены другого антибиотика .

Принятый ответ

Здравствуйте! Менять антибиотик только после очной консультации с врачом! Схема назначенная Вам адекватна, понаблюдайте ещё 1-2 дня, если самочувствие на данных антибиотиках совсем не важное, то возможно доктор отменит лечение или заменит метронидазол! Приём феназепама с антибиотиками не противопоказан.

Анна, здравствуйте. Выпил феназепам и головокружение прошло. Может это от невроза?

Если есть склонность к повышенной тревожности, то да, вполне возможно!

Анна, да. Тревожно депрессивное расстройство есть. А вместо феназепама можно что нибудь? Атаракс и фенибут не подходят. Я еще пью антидепрессант миртазапин

Все антидепрессанты только после очной консультации, не корректно что либо Вам назначать, не зная анамнеза.

Анна, а стрезам что за препарат? Или он слабый?

Это препарат не моего профиля, я с данным препаратом не работала, о его эффективности сказать не могут соответственно советовать данный препарат не имею никакого права.

Принятый ответ

Здравствуйте! Каким способом определяли хеликобатерную инфекцию? ФГДС выполняли?