Анализы
Здравствуйте! Мне нужно сдать гормоны в определённый цикл месячных. Но я сейчас пью антибиотики Супракс Солютаб. Можно ли во время приёма антибиотиков сдавать кровь на гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра! Да, во время приема антибиотиков можно сдавать кровь на гормоны, искажения результатов не будет. С какой целью обследуете гормональный профиль?
Ольга, У меня СПКЯ. Планирую беременность. Врач назначил сдать гормоны: АМГ, ТТГ, аттпо, пролактин, фсг, лг, эстрадиол, св тестостерон, дга s, 17-он, кортизол. На этой неде был цистит, пью антибиотик Супракссолютаб. И не знаю, можно ли сдавать кровь на гормоны? Или дождаться следующего цикла?
Можно сдавать. Результат будет достоверным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можете сдавать гормоны, не волнуйтесь, на результате прием аб не скажется
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, конечно
Приём антибиотика на результат не повлияет, не переживайте)
Принятый ответ
Можно,сдайте на 2-5 день цикла,если так это необходимо срочно сдать.Есть гормоны,которые чувствительны к любым стрессам,например,пролактин,гормоны надпочечников.А болезнь-это тоже стресс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сами антибиотики не влияют на гормональную регуляцию, а вот болезнь может несколько изменить состояние гормонального фона. Поэтому в идеале сдавать анализы на гормоны на фоне здоровья и эмоционального спокойствия
Здравствуйте, можно сдавать. Какие именно гормоны необходимо сдать?
Здравствуйте Александра !Сами по себе антибиотики не должны повлиять на истинный результат уровня гормонов! Однако важно , чтобы вы уточнили? Чем вы болеете ? По какой причине принимаете антибиотики. На какие гормоны планируется исследование?
Добрый день. Да, во время приема антибиотиков кровь на гормоны сдавать можно в определенные дни цикла, которые и указал вам ваш лечащий врач. Результат будет достоверным, можно не волноваться.
Здравствуйте , да если есть отклонения по гормонам, то и на антибиотикотерапии они будут. Другой вопрос- стоит ли по мед учреждениям нездоровым лишний раз ходить? Возможно целесообразнее после лечения заняться гормонами
Какие гормоны нужно сдать?
Юлия, У меня СПКЯ. Планирую беременность. Врач назначил сдать гормоны: АМГ, ТТГ, аттпо, пролактин, фсг, лг, эстрадиол, св тестостерон, дга s, 17-он, кортизол. На этой неде был цистит, пью антибиотик Супракссолютаб. И не знаю, можно ли сдавать кровь на гормоны? Или дождаться следующего цикла?
Гормоны сдавать можно. В результате цистита и приема антибиотиков искажения результатов анализов не будет. Сколько Вам лет? Как давно поставлен диагноз спкя? Какой рост/вес? Менструации регулярные? Как давно планируете беременность? Ранее какое-то гормональное лечение получали?
Ольга, мне 24 года. Диагноз поставили лет пять назад, может даже раньше. Иногда говорили мультифоликулярнын яичники, а иногда СПКЯ. С 14 лет цикл нарушенный у меня. В начале пила витамины, потом эстрогены, а последние три года пила Диане 35, и Дюфастон.
Рост 168, вес 58.
Замужем уже три месяца и три месяца планирую беременность.
Когда отменили диане 35? 3 месяца назад? Когда узи делали последний раз? Какой объем яичников?
Ольга, Диане отменила в августа. Сентябрь - ноябрь пила Дюфастон.
Декабрь тоже пила Дюфастон.
Январь ничего не пила. Только фемибион 1 и иноверий.
На той неделе 19 февраля сделали узи, врач сказала, что была хорошая овуляция, на узи видно желтое тело, и сказала начать пить Дюфастон и сдать кровь на хгч 28, могу быть бережённой. Кровь сдала и в этот же день начались месячные, кровь была хгч меньше 1.
Какой объем яичников по узи? Что есть самостоятельная овуляция это очень хорошо. Вообще при спкя кок нужно пить до планируемой беременности. Дюфастон при спкя не эффектвен, он давал Вам всего лишь регулярные менструации. Сдавайте кровь на гормоны. Если отклонений не будет продолжайте дальше отслеживать овуляцию. Не лишним будет проверить спермограмму. При отсутствии овуляци более 3 месяцев есть смысл проверить проходимость труб и стимулировать овуляцию. Удачи Вам!
Можно сдавать!