Поднялась температура после и диарея после выздоровления ангины

Добрый вечер, ребенку 2 года, в начале у нас обнаружили бактериальную ангину, положили в больницу после курса антибиотиков которые не помогли, в больнице пролежали 5 дней, все вылечили и дома спустя 3 дня снова началась температура, диарея. Пока даем прибиотики и цитровин, температура доходит до 39.давали регидрон. Что посоветуете?что это может быть

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Высока вероятность, что ребёнок заболел кишечной инфекцией. Как правило, в таком случае необходимо начать принимать энтерофурил, адиарин, обеспечить адекватную регидратацию (30-50мл/кг массы тела в сутки - дети быстро обезвоживаются, поэтому это крайне важный пункт). И следить за состоянием ребёнка. С уважением ?