Беременность и расстройство ЖКТ, поджелудочная железа — вопрос №1174660
добрый день!
Беременность 9 недель.
С 6 по 7 неделю мучали сильное вздутие, боли, ложные позывы в туалет, рвота, тошнота, горечь во рту после приема абсолютно любых продуктов. Так я промучилась 2 недели ссылаясь на то что у меня расстройство на фоне беременности. На 8 неделе все нормализовалось, даже сырые овощи и фрукты не вызывали дискомфорта. К концу 8-ой недели увы все вернулось с еще большей «силой». Вот уже 3-й день не могу нормально есть, сразу начинается тошнота, рвота, газообразование, ложные позывы в туалет. Только супы диетические ем, все равно не успокаивается ЖКТ. Стул один раз в сутки, утром. Принимаю за 30 минут до еды Пепсае-Р. Вчера сдала анализы. Результат копрограммы не особо радует. Анализы прикладываю. Завтра пойду на УЗИ ОБП, потом к гастроэнтерологу. Переживаю на счет малыша, не навредит ли ему это? Сама в интернете вычитала, что это может быть ферментативной недостаточностью или вообще панкреатитом? Очень боюсь панкреатита? Чем лечиться?
Из заболеваний: S-образный жёлчный пузырь, ДЖВП, холецистит, описторхоз, поверхностный очаговый гастрит
Возраст: 31
Хронические болезни: S-образный жёлчный пузырь, ДЖВП, холецистит, описторхоз, поверхностный очаговый гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!