Почему после операции человек второй день под ИВЛ

Здравствуйте. Подруге сделали операцию. в голове лопнул сосуд. Было не большое кровоизлияние. В Оренбурге прооперировали. Сказали что удачно прошла операция но есть опасения. Настораживает почему 2дня находится под ИВЛ

43 года

Здравствуйте. Продленная ивл может быть как методом лечения, так и необходимостью в связи с невозможностью пациента самостоятельно дышать.