Консультация психолога /

Расставание с мужчиной — вопрос №1177345

Здравствуйте около года были отношения с женатым мужчиной , мы коллеги по работе , начали встречаться, на меня это не похоже ,я никогда не думала ,что смогу так ,всегда осуждала таких женщин ,раньше не испытывала чувств к мужчине сильных ,не страдала , а тут понимаю ,что если бы он не был женат ,то это прям мой человек,но последнее время понимаю ,что мне мало таких встреч , а он я так поняла менять ничего не хочет , приняла решение расстаться, а он принял моё решение, сейчас так плохо , никогда со мной такого не было. Я ничего не хочу ,не понимаю как жить без него теперь , уже жалею что написала всё ему , хочется вернуть ,но в то же время понимаю ,что не нужно , но такая тоска , постояно плачу ,никуда не хочу идти , вспоминаю,постоянно жду ,что он напишет , хочется самой написать , но останавливаю себя , подскажите как пережить , я понимаю что не вижу сейчас рядом с собой мужчину ,он в голове постоянно

Возраст: 34

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Татьяна, добрый вечер!
Понимаю и сопереживаю Ваши эмоции. Когда любишь человека и не можешь быть с ним, то испытываешь болезненные состояния. Сейчас у Вас процесс отрицания, торга, злости на саму себя и ситуацию. Постепенно это пройдет и Вы сможете принять ситуацию и уже из такого состояния начнете выстраивать свою жизнь.

Да, все верно - прекрасный человек, но... Есть многие но _ он не с Вами и как это грустно не звучит - выбирает другую. Но тут даже еще есть момент, что он был сразу с двумя женщинами - и думаю, что это не совсем тот надежный мужчина о котором Вы думаете.

Мы склонны создавать сами себе иллюзию и потом влюбляемся в образ. да этот мужчина замечательный - но общаясь с вами он уже предает свою жену( а значит способен и на другие измены) - грустно)) Да, вроде сейчас Вы были именно той ради которой все - но опять - только в тех рамках, которые его устраивали. А значит Вы действительно имели прекрасное время с мужчиной, который во многом был хорош, но изначально ему не хватало еще одной части - надежности. верности. И скорее всего это и есть тот момент, который сейчас происходит.

Вам больно, что не состоялась сказка - но Вы уберегли себя от иллюзии, которая мешает Вам действительно найти крепкие доверительные настоящие отношения- в которых Вы единственная и любимая и в которых не надо будет Вас выбирать. потому что Вы будете смыслом жизни!)

А сейчас позвольте себе попроживать и отгоревать потерю времени, когда было похоже на сказку. дайте себе возможность на эти чувства, но также покажите самой себе другую сторону - такие мужчины существуют и Вы обязательно обретете настоящие отношения(а это пусть будет прекрасным переходным этапом)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я просто понимаю ,что мне 34 , я симпатичная да ,но мне кажется сейчас ,что я уже не встречу ,своего человека , и как думаете не нужно писать ему ,если очень хочется ,нужно перетерпеть ?и как думаете если мы решили не общаться ,он уже не будет выходить на связь ? Ещё проблема в том ,что мы вместе работаем ,и будем видится иногда на работе
Психолог
Татьяна, понимаю Вас. Возраст это совсем не причина и всегда есть к чему расти))
Но тут надо выбирать: если Вы напишите- то он может и ответить(ему ведь удобно)) А что дальше? Вы готовы продолжать игру на троих?

Если Вы выбираете и четко даете себе понять, что да хочу и буду жить с ним даже в такой ситуации - то тогда еще просчитайте, что есть вероятность, что потом ему захочется еще чего-то новенького(только жена как была так и будет - а вот любовницу можно и менять) Понимаю, что больно от таких размышлений. Но надо честно дать себе отчет чего хочу и на что готова.

По поводу возраста тут даже наоборот - сейчас самое время быть счастливой и открытой для новых отношений(а так Вы с ним и в подвешенном состоянии, будете надеяться - а дальше что?))
Но выбор конечно можете сделать Вы)
Он свой сделал(остался с женой).
Татьяна, конечно сейчас больно и грустно, но Вам надо пройти этот этап переживаний и уже раскрыть в себе все краски чувств в новых отношениях. Не спешите, дайте себе время. Гуляйте с подругами, займитесь собой.
То что Вы на одной работе очень усложняет(понимаю что это тяжело видеть). Но ведь разве не он сам решил играть на троих? И я так понимаю, что Вас это не совсем устраивает - и Вы красивая, замечательная женщина просто стали его "игрушкоЙ" - иначе почему он не расстался с женой? А рассказы про "невозможно, пока дети, жена не перенесет, праздники, плохо скажется на работе,,, и тд" Это обычная песня.

Татьяна, я искренне хочу поддержать Вас и уберечь от еще большей боли. Поэтому не делайте сейчас быстрых выводов. Проанализируйте все за и против , заручитесь поддержкой друзей, так же хорошо пойти на терапию к психологу - это все поможет принять лучшее на данный момент для Вас решение и восстановиться!
Клиент
Ольга, спасибо Вам огромное ,мне реально от ваших слов стало полегче , спасибо!
Психолог
Татьяна, когда нам тяжело. то мы теряем почву под ногами. Но всегда есть выход!!! И на самом деле ситуация всегда потом разворачивается наилучшим образом))
Татьяна, всегда есть люди готовые помочь, поддержать! Не замыкайтесь в себе, Вам нужна поддержка и я уверена, что есть много людей. которые готовы Вам помочь!
Клиент
Ольга, да есть , просто я каждый день жила , ждала встречи ,переписывались ежедневно ,а сейчас ничего не хочу , постоянно жду звонка от него ,вроде бы забудусь ,а потом он опять в голове
Психолог
Татьяна, все встанет на свои места, обязательно! А время прожить эмоции тоже нужно. и это произойдет, для этого и надо принять уже для себя решение - мозг получит задачу и постепенно пройдут эмоции))
Правда! Сейчас момент горевания и поиск нового смысла - все образуется))
Клиент
Ольга, скажите мне не нужно писать ему самой ,у него были проблемы со здоровьем,если мне поинтересоваться как он ,это будет унижением ,навязыванием
Психолог
Татьяна, понимаю Ваши волнения и желание поддержать его. Но для Вас это "игра подсознания", которое ищет лазейки, чтобы не отпустить. Если Вы волнуетесь, думаю, что можете узнать от кого-то про его состояние. Если нужна реальная помощь и Вы можете ее оказать(а больше никто не может) - то может и позвонить.

Но так нет, конечно. Зачем? Как Вы себе обьясняете сами?
Ваши переживания о нем с вами и это говорит о вас как о чутком отзывчивом человеке, а ему даст непонятную реакцию и шанс опять начать общение))
Или это и есть внутренний голос ЗАЧЕМ?

Ситуация у Вас действительно не простая, и Вы очень измотали себя, но сейчас - выбирайте себя!!! Дайте возможность ране затянуться не дергайте ее))
Клиент
Ольга, да конечно это предлог наверно , просто не понимаю его ,как так , почти год общения , и так быстро забыл ,неужели он ни капельки не переживает
Психолог
Татьяна, конечно тяжело. А разве могло быть иначе? Вы же вкладывали в эти чувства себя, они для вас были настоящими - разве могла быть иная реакция? Иначе тогда бы это не были такие глубокие чувства, верно? Вы сами разве бы могли ожидать от себя иной реакции после расставания с любимым человеком?

Это очень тяжелое состояние, но оно обязательно пройдет! Сейчас такой период торга - почему?зачем? а может все же...? Так действительно реагирует психика во время проживания потери. И этот этап пройдет, обязательно!!!

Вы испытываете сильные эмоции и хорошо так как надо их прожить, чтобы восстановить себя.
Знаете, в таком состоянии мы будто попадаем в темный коридор и кажется, что нет выхода. Но каждый день и Ваши шаги проживания приближают вас к выходу и встрече с собой восстановившейся и готовой к новому!))

Вы человек, который чувствует этот глубокий ожег, всем сердцем и это очень ценно - Вы способны любить и отдавать. И эту боль надо прожить, она пройдет и Вы встретите того, кто откроет полностью всю Вас, ваш внутренний глубокий мир.

А сеть, к сожалению такие люди, которых лишь слегка царапает сердце - жаль, но они не способны открывать в себе всю глубину.

Татьяна - выбирайте себя! Вместе с болью и грустью находите тысячу "ЗАТО"!!! Не обесценивайте то что было а берите как дар и наполнение как то что изменяет Вас в лучшую сторону. Делайте маленькие шаги себе на встречу!!!
Клиент
Ольга, буду стараться ,вы думаете что ему сейчас всё равно ,что мы не общаемся ?
Психолог
Татьяна, Вы постоянно сейчас думаете только о нем)) Он может думать все что угодно, но за человека говорят его поступки.
Сейчас. чтобы меньше крутить мысли только о нем и о нем - переключитесь на то, что от вас зависит - действия для Вас. Вы сейчас работаете? Как проходит день? С кем из подруг встречаетесь? Может стоит к кому-то на чай заглянуть?))
А свои чувства к мужчине прямо сядьте в свободное время и пишите до тех пор пока не освободитесь, когда устанете и "кажется" что нет сил... Пропишите как любили, сколько вложили, как он мог, что потеряли, что же ждет, как я могла с собой так, что теперь и что чувствую.

У Вас много невысказанности - делайте упражнение каждый день, постепенно чувство станет тише, мягче и уляжется.

Но хорошо бы с психологом это проработать в терапии - чтобы Вы не держали это внутри.

Главное сейчас - выплескивать эмоции и менять обстановку и занятия для себя - прямо как лекарство.
Клиент
Ольга, спасибо)
Психолог
Добрый вечер, Таня!
У мужчины своя жизнь, он остался с женой, он выбор сделан. А у Вас своя жизнь! Если Вы всё ещё в отношения с женатым мужчиной, то Вы упускаете возможность встретить свою настоящую любовь, свободного мужчину.
Если мужчина хотел бы быть с Вами, он бы уже был с Вами - делайте выводы. Вы молодая, у Вас всё впереди!
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сейчас мне очень хочется общаться с ним ,но понимаю ,что он не испытывает ко мне того ,чего бы мне хотелось, но у меня ужасная тоска по нему , и мне так обидно ,что я переживала за него , чувствовала к нему то ,что ранее не испытывала не к кому ,а он так просто согласился со мной ,по поводу расстования
Психолог
Конечно, Вам сейчас не просто. Но это Ваш опыт отношений. Долго пройти время, чтобы Вам стало проще воспринимать расставание. Дайте себе время, но и не забывайте отвлекать себя. Чтобы Вам было комфортно наедине с собой нужно перестать зависеть от других людей, от того, что кто-то Вас должен сделать счастливее, веселее, только Вы в ответе за своё счастье. С другими Вам должно быть ещё лучше, но не должно быть так, чтобы другой был в ответе за Ваше счастье. Подумайте в этом направлении. Найдите подруг, которые также нуждаются в общении с Вами не меньше, чем Вы с ними. Если кто-то не хочет с Вами общаться - их выбор, а Вы продолжайте новые поиски. Окружайте себя теми людьми, которые дарят Вам хорошее настроение. Вы выбираете своё окружение!
Проанализируйте, что Вас радует в течение дня, какие события происходит позитивные. Все эти события Вы можете написать в своём дневнике (который Вы заведёте). Напишите цветной ручкой (любимый Ваш цвет), можно обычной ручкой, следующее: "Хорошие события, которые произошли в конце каждого дня (ассоциация цвета зависит от вашего желания):
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Также не забывайте радовать себя. Важно начать принимать себя, любить себя. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Попробуйте найти себя. Это может быть хобби, увлечения, помощь животным, можно завести себе домашнее животное (если Вы на это готовы), можно начать рисовать, лепить и т.д. Начните изучать себя. Подумайте, что Вам нравится.
Клиент
Наталья, спасибо за помощь!
Психолог
Рада была помочь!
Начинайте меняться, меняйте свою жизнь в лучшую сторону и Вы поймёте, что всё не просто так происходит, всё, что было - это было нужно на определённом этапе жизни. Вы молодая, у Вас всё впереди, а то, что кто-то говорит, что ни мужа, ни детей - это не должно Вас касаться, Вы сами знаете, когда Вам нужен муж и дети, нет такого понятия о "правильном" возрасте для этого, у каждого своё время.
Психолог
Здравствуйте, Таня.
Понимаю вашу боль и переживания. Ваши чувства еще слишком сильные, вам очень тяжело принять расставание. Но судя по всему, вы приняли верное решение. В вашей картине мира было определенное отношение к подобного рода контактам. И рано или поздно, вы бы начали испытывать угрызения совести, что противоречите себе. Вы се сделали правильно. Со временем чувства утихнут, вы посмотрите на эту ситуацию более ясным взглядом. Сейчас вам надо позаботиться о себе. дать себе самой поддержку. Поехать отдохнуть, сменить картинку. Начать заниматься чем-то новым. (курсы, обучение, что вам нравится). Баловать себя.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо огромное
Психолог
Таня, верьте в себя. Вы уникальная, молодая, прекрасная девушка. Вы достойны любви и уважения! У вас все будет хорошо!
Клиент
Дарья, 34 года , мне кажется уже не молодая ,и вокруг все давят ,ни детей ни мужа
Психолог
Не слушайте никого вокруг - они вам транслируют свои какие-то истории. 34 это молодая женщина. Не зацикливайтесь на этом. Это далеко не последний мужчина. У вас все впереди - и муж и дети. Будьте в гармонии с собой. Из произошедшего сделайте вывод. Это ваш опыт и он ценен.
Клиент
Дарья, спасибо за помощь!
Клиент
Дарья, подскажите,а будет ли унижением ,или поводом для общения ,если я напишу ему и спрошу по поводу результатов МРТ ,когда мы общались у него была проблема со здоровьем,и сейчас будут готовы результаты,или даже по этому поводу не нужно выходить на связь ?
Психолог
Таня, вы испытываете к этому человеку сильные чувства. И вам, конечно, важно состояние его здоровья и все что с ним связано. И сейчас вы ищите любой повод, чтобы с ним снова появилась эта ниточка связи. Конечно., никто вам не запретит спросить его о здоровье. Но поймите - что под этим маскируется ваше желание снова быть с ним. И если вы уже приняли решение отделиться от этого человека - то тогда лучше идти до конца. Он вам все еще дорог. Но будьте последовательной и сильной. Это общение только растревожит вашу затягивающуюся рану. и он получит сигнал - что вы готовы к общению.
Что вам важнее - узнать о его здоровье или ваше собственное исцеление от душевной боли? если второе - то писать, думаю, не стоит
Клиент
Дарья, спасибо я поняла , а как долго происходит восстановление
Психолог
Конечно, конкретного срока я вам назвать не могу - все очень индивидуально. Зависит прежде всего от вас. Наше поведение и эмоциональное состояние зависит не от происходящей ситуации, а от того, что мы думаем по этому поводу. Наши мысли и определяют ваше состояние. Вам надо научиться отслеживать ваши мысли, работать над ними, рационализировать их. Объяснять самой себе, что именно вам нужно сделать в данный момент, чтобы принять происходящее.
Хорошо бы для отвлечения от гнетущих мыслей начать заниматься чем-то , что будет интересно и принесет удовольствие. Танцы, курсы, изучение чего-то нового - все будет на пользу. Поищите в вашем городе, что может вас заинтересовать. и смело начинайте новую жизнь. Кризис - это всегда точка роста
Клиент
Дарья, просто думаю ,почему мне так не везёт, вот возникли чувства ,а он женат ,и так всё получается
Психолог
Давайте немного переформулируем))
не мне не везет, а да, жаль, что в этот раз не получилось. но будет и новое знакомство. и вполне вероятно, что в этот раз мужчина будет тот, что нужно
Клиент
Дарья, скажите а то что с каждым днём становится тяжелее ,от понимания того ,что всё,так может быть ?
Психолог
Да, это возможно. Но и это тоже со временем будет сходить на нет. Вам сейчас еще слишком больно. Тяжело. хорошо, что вы здесь обсуждаете это. Таким образом вы хоть немного выплескиваете свою боль. Это как элемент терапии. Еще очень полезным бывает написать от руки письмо, в котором вы опишите все свои чувства, переживания. Попробуйте и этот способ. Главное помните - что все проходит, и это пройдет. Постарайтесь не идеализировать в своей голове этого мужчину. Можно даже и наоборот, припомнить его негативные качества. Так будет легче принять ваше расставание. Помните . как в басне про лису и виноград? Когда она его не добыла, она его обесценила - да все равно он кислый был. Попробуйте и такой вариант.
Клиент
Дарья, да ,но сейчас такие мысли что может быть не нужно это прекращать ,может быть ,что то получилось бы ,но понимаю ,что если бы была бы нужга,он бы так легко не отпустил ,и хотя бы написал
Психолог
Да, вы совершенно правы. если мужчине дорога женщина. то он сделает все, чтобы быть с ней. Он , конечно. поступил очень некрасиво. Обманывал двух женщин - вас и жену. Это его характеризует, как человека, способного на предательство. Так что вам , можно сказать, повезло, что не связали свою судьбу с обманщиком. Джае не сомневайтесь в правильности своего решения. Очень вам сочувствую. , поддерживаю, вам очень больно. Но лучше больно сейчас, чем он всю жизнь будет вам причинять страдания
Клиент
Дарья, спасибо за поддержку
Клиент
Дарья, доктор ,он сам написал , сказал что скучал ,я не знаю что мне делать ,понимаю ,что не нужно это начинать ,но не могу ему не ответить
Психолог
Таня, постарайтесь понять - это манипуляция вами. Вы уже приняли решение - идите до конца. Это . скорее, больные отношения, они приносят вам страдания. Вы в этом убедились. Что вы будете делать в следующий раз, когда он решит вернуться к жене? Если готовы к этому - конечно отвечайте
Клиент
Дарья, да ,вы правы
Психолог
Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.
Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.
Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.
Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?
Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.
Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.
Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!
Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, а мужчина вообще не переживает расстования,как думаете ?
Логопед, Психолог
Таня, здравствуйте.

Добавлю небольшой штрих к тому, ценному, что дали коллеги.

Смотрите, мы после расставания тоскуем не столько по партнёру, сколько по тому состоянию, в котором находились благодаря контакту с ним.

То есть ваше общение закрывало какие-то очень серьёзные потребности у вас.

Как думаете, какие?

Это важно, потому что вы начнёте понимать, что эти потребности сможет удовлетворить и другой партнёр, не женатый, без семьи и заинтересованных в браке с вами.

И сейчас вы как после отказа от курения, у вас такое же состояние. Не люблю это слово, но скажу - что то типа ломки.

Пережить просто не получится.
Да и быстро тоже.

Практика показывает, что иногда это может длиться и год и дольше.

Особенно с учётом того, что вы будете встречаться на работе.

Поэтому сейчас важно найти много точек опоры, которые вам дадут возможность забыть мужчину.

Если все таки нестерпимо хочется вернуться в отношения, то рассмотрите и этот вариант, но уже с поправками на то, что вы узнали про мужчину:

- в целом за отношения не держится
- семья важнее, чем вы

В таком ключе вам захочется возобновить отношения?
Если да, то почему нет.

Возраст в целом у вас хороший, успеете и догулять , и замуж выйти)

Потому, что бывает, так, что нужно вернуться, чтобы окончательно понять - да или нет.

Как это не прозвучит, странно.

Если вам этот вариант все таки подойдёт, то дайте себе время, сколько вы ещё про будете в отношениях, которые, к сожалению, не приведут ни к детям, ни к семье.

Поэтому выбор за вами. Делайте так, как вам будет комфортнее сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Дело втом ,что мне эти встречи уже не приносили радости , а после них ,я была в таком состоянии,как будто из меня ушла вся энергия ,я начинала скучать ,постоянно ждать этой встречи ,очень тяжело
Клиент
Ольга, скажите и если он не напишет ,мне самой лучше не нужно писать ? Унижаться
Логопед, Психолог
Таня, а что заставлчло продолжать?
Какие потребности он удовлетвлрял?

ТО есть мне больно, но я иду. Так получается?
Некий садомащозищм.

Может над вами в детстве издевались?
Обычно оттуда идёт такая привязанность болезненная.
Логопед, Психолог
Таня, я не знаю?‍♀️

Вам же нужно принять решение, что вы дальше будете делать.

Я вам в первом сообщении подробно все ответила.
Клиент
Ольга, нет ,я росла в полноценной семье ,просто очень тяжело без него , тоска , я не понимаю как он может так легко прекратить и не переживать
Логопед, Психолог
Таня, а он не привязывался к вам.
Поэтому ему и легко.

Смотрите, у вас сейчас в голове ворох вопросов, которые вас терзают.

Вы бросаетесь от одного, к другому вопросу.

Вы их напишите все на листок, и те, на которые можно дать ответ - отвечайте, а там где вопрос риторический, по типу, ну, как он мог и тд, или вычкркивайте или покопайте глубже.

Что за этим вопросом?
Мне например, видится, что как будто вы, так размышляете - ну, как он так мог, возможно и не любил, а я всю душу вложила и тд.

Если такой вариант, то это обида, но нужно понимать, что обида у нас возникает тогда, когда мы имеем ожидания, что человек будет делать вот так, а он по сути не обязан.

Поэтому обида, это не рациональное чувство, уж лучше злость, её можно выразить, побив подушку)

Если хочется, можете здесь написать вопросы, разберем.
Клиент
Ольга, да я задаю такие вопросы себе ,как он мог почти год видится , общаться и неужели ему так легко меня забыть , неужели нет привязанности , он видел как я к нему отношусь , и так легко отпускает ,так зачем он довёл до этого , если я ему не нужна была ,зачем знал ,что всё кончится ,и сделал так ,что мне сейчас плохо
Клиент
Ольга, а мне сейчас от безвыходности ,такое состояние плохое , от осознания того ,что мы больше не встретимся ,даже тошнота
Логопед, Психолог
Представляю...
Таня, ну у вас же есть выход.

Можно и вновь начать, и попробовать все таки расстаться.

Найдите очно психолога или онлайн.

Хотя бы несколько встреч, и вам однозначно станет легче.
Логопед, Психолог
Таня, можно отвечу просто - он вообще не заморачивался на эти темы.

Есть вы - хорошо, нет вас - будет другая.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Ваше состояние, требует проработку временем.
Дело в том, что
когда вы встречались, вы строили планы на жизнь, надеялись, имели различные представления о будущем, мечты … и все эти перечисленные моменты, тем или иным образом, были связанны с этим человеком.
Сейчас расставшись, вы теряете человека, а вместе с ним и все свои ранее наработанные планы, мечты и надежды… часть жизни.

Поэтому вам сейчас так тяжело.

Вы не отпускаете этого человека не только потому, что у вас есть чувства, но и потому , что вам тяжело смириться с тем , что теперь будто нужно строить жизнь заново и ваши ожидания не оправдались.

Но вам необходимо принять факт того , что вы не вместе.
Смириться с этим.
И идти дальше своей дорогой.

Вам нужно, в первую очередь, заняться собой и своей жизнью.

Заполните то пространство, которое занимал этот человек в вашей душе, чем-то интересным и приятным.
Замените душевную боль, построением собственной жизни.

Конечно, это не простая работа.
Но очень нужная для вас.
Тем более, вы всегда можете обратиться за помощью в прохождении всех этих этапов и для поиска себя, на онлайн консультацию к психологу!
Клиент
Юлия, спасибо, да сейчас тяжело , постоянно хочется написать ему , постоянно думаю может не нужно было расставаться