Разбор анализа крови

Добрый день ,присутствует иногда слабость и температура 37,2 ,решил сделать анализ крови , гематокрит 49,9 %,эритроциты 5,96 млн/мкл ,нейтрофилы 34,9%,лимфоциты 54,3 %лимфоциты абс 4,92 тыс/мкл ,СОЭ 3мм/ч, хотел бы узнать что это означает и что вы бы могли порекомендовать

нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такие изменения ни на что особо не влияют, характерны для перенесенной инфекции и недостатка жидкости в организме. Стоит увеличить питьевой режим

Принятый ответ

Добрый день
Анализ неплохой
Говорит о перенесённой инфекции
Больше пейте жидкости !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ необходимо смотреть, предварительно - признаки перенесенной вирусной инфекции (лимфоцитоз). Повышенный гематокрит говорит о необходимости увеличить водную нагрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно вы мало пьёте жидкости, учитывая повышение эритроцитов и гематокрит небольшое. Также имеются признаки перенесенной вирусной инфекции либо бессимптомного контакта с вирусом. В целом анализ не плохой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в общем анализе крови характерны перенесённой вирусной инфекции и недостаточного потребления жидкости.
Рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.

Здравствуйте, Денис! Повышение уровня лимфоцитов показатель активации клеточного иммунитета, что нормально и может наблюдаться при любом состоянии. Он будет сохраняться некоторое время, сколько необходимо.

Добрый день, Денис! Анализ крови без каких-либо серьезных патологических отклонений, не переживайте, такие изменения могут говорить о перенесенной вирусной инфекции.

Добрый день, Вам необходимо дообследование: ИФА на IgM, IgG
ВПГ 1,2,6, ВЭБ IgG к раннему антигену, к ядерному антигену, ЦМВ IgM, IgG, ВИЧ, гепатиты В.С, т.к у Вас лимфоцитоз и субфебрилитет

Здравствуйте, Денис. Перенесенная вирусная инфекция. Повода для волнений не вижу. Рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.