Консультация гастроэнтеролога /

Закофальк не переваривается, срк, спастический колит, СИБР — вопрос №1178400

Здравствуйте
Год назад после курсов НПВС, антибиотиков и сильных стрессов появились жалобы со стороны кишечника: учащённый стул, иногда диарея, желтоватый цвет кала, вздутие, колики)
За год 2 раза пропивала альфа-нормикс( прошлой осенью и весной), тримедат , дюспаталин, различные пробиотики : пробиолог срк, адиарин пробио, симбиозис альфлорекс, энтерол, бифиформ.
Летом Выяснилось что у меня риск лактазной недостаточности и энтерол не подошёл .
Больше всего помогает бифиформ.
3 недели назад опять подцепила то ли инфекцию, то ли обострение колита: частый стул утром.
По рекомендации врачей пропила энтерофурил 7 дней, и бактистатин.
После окончания добавила бифиформ и закофальк.
Сегодня заметила, что после недели приема закофалька- таблетка вышла почти в неизменном виде, наполовину не растворилась.
Но кал стал оформленный, иногда присутствуют прожилки слизи коричневой.
Заметила что когда начинаю переживать, стул так же учащается.
Недавно были соревнования у детей, утром бегала 4 раза пока шли соревнования.
Почему не переваривании закофальк?
Стоит ли его продолжать пить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Копрограмма, анализ крови и УЗИ ОБП в норме. По колоноскопии - СРК.
Таблетка не может не переварится, в неизменном виде может "выйти" только несъедобные предметы, например пластмасса. Об этом говорит так же ваша копрограмма, с перевариванием все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте
Нет, прям таблетка эта закофальк была, на половину не переварилась.
По отзывам многие пишут что именно закофальк часто выходит в неизменном виде
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Однократно только видели таблетку ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте
Пока что один раз только видела
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно просто попалась некачественная таблетка, поэтому так . Так как по праведник она уже должна видоизменится в желудке полд действием соляной кислоты