Камни в желчном
Здравствуйте, вчера сделала узи брюшной полости, сказали что есть несколько маленьких камней, до этого год назад был один камень или полип как сказали. Врач советует удалять, ничего не беспокоит, веду здоровый образ жизни, думаю это наследственное, у мамы тоже камни есть, но тоже ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет, удалять желчный пузырь не нужно.
Ольга, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте .
За камнями нужно наблюдать . Если боли не беспокоит на данный момент можно не удалять . Если будут периодически беспокоить боли или камни будут расти в размере , то тогда лучше удалять .
Екатерина, спасибо
Пожалуйста , будьте здоровы .
Принятый ответ
Добрый день!Вас что-то беспокоит?
Яна, ничего не беспокоит
тогда контроль УЗИ в динамике через 6 месяцев и следить за общим состоянием - чтобы не было новых камней и приступов.Тогда с операцией можно повременить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
по исследованию изменений стенки желчного нет.
только камни.
если Вас желчный не беспокоит, то просто наблюдайте.
узи обп через 6 месяцев.
если будут приступы боли, то тогда желчный стоит убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
По узи Обп в желчном пузыре перегиб, камни мелкие.
В печени гемангиома ( доброкачественное новообразование печени состоит из кровеносных сосудов)
Можно пройти кт Обп для уточняя плотности камней и попробовать их растворить.
Если плотность будет выше 100, то узи контроль через 6 мес
Здравствуйте! Не спешите удалять желчный пузырь, если ничего не беспокоит. Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Но-шпа по 1 табл при усилении болевого синдрома, Мезим -форте по 1-2 табл при дискомфорте во время еды .