Гормоны ЩЗ

Т4 свободный - 16,4 пмоль/л, ТТГ - 2,55 м МЕ/л. За полгода похудел на 15 кг. Стал плохо спать. Аппетит снизился. Устаю. Раздражаюсь. Возраст - 59 полных лет. В родне заболеваний щитовидки не было. Что это значит?

Cr средней трети левого мочеточника. Операция в 2014 г.
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны тиреоидные в пределах нормы , функция щитовидной железы не нарушена.
Ферритин и вит Д сдавали , гемоглобин какой ? Нужно сдать биохимический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Эльвира, больше ничего не сдавал. Беспокоит, что худею и спать стал плохо.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Гормоны щитовидной железы в норме, функция не нарушена.
Т к в анамнез Сr мочеточника, проверьтесь у онколога- уролога.
Кровь оак, оам, ферритин, глюкозу, креатинин, асат, алат. Узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Эльмира, проверился первым делом, КТ. Все в норме.

Отлично , сдайте кровь . Исключить нужно анемию, железодефицит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме.
Причину снижения массы тела нужно искать.
Сдайте общий анализ крови, гликированный гемоглобин, СРБ, алт, аст, креатинин, мочевина, общий белок, ферритин. Фибриноген.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, причина не в ней. Консультация гастроэнтеролога, онколог. Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, на билирубин, аст, алт, общий белок, срб, креатинин, мочевина, глюкозу натощак, сделайте флюорографию

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме

Вам нужно исключить железодефицит- сдать на ферритин, норма не ниже 45
И вит д- норма 30-60

Если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать

Здравствуйте, Андрей! Снижение веса и бессонница в Вашем случае не связаны с щитовидной железой, так как ее функция не нарушена.
Жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта нет? Если есть тошнота, изжога, проблемы со стулом нужно сделать ФГДС. Если есть ли проблемы со стулом?

Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме, жалобы не связаны с работой щитовидной железы
Сдайте кровь на ОАК, глюкозу, гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, билирубин, кортизол, ферритин, ПСА сделайте УЗИ органов малого таза и брюшной полости

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Вам необходимо исключить анемию. Сдайте кровь на железо, ферритин. Т.к у Вас отягощенный онко анамнез, необходимо исключить рецидив заболевания. Сделайте УЗИ брюшной полости, почек, органов малого таза с лимфоузлами. Обратитесь на очную консультацию к своему онкологу