Повышенный креатинин

Здравствуйте.Мне 22 года,у меня диабет 1 типа с 2,5 лет. Сегодня сдала кровь и результаты показали,что не много повышен креатинин,а именно 82,4. Мочевина 5,61. Понимаю,что нужно сдать еще мочу,чтобы посмотреть в ней креатинин и мочевину. Так же у меня уже очень долгое время жжение перед первым мочеиспусканием. Возможно ли как-то снизить креатинин или похоже,что осложнение на почки пошло?

Сахарный диабет 1 типа
22 года

Здравствуйте скажите ваш возраст, вес, рост. Показатель Креатинина не высокий. Выполняли ли вы общий анализ мочи? Узи почек мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, возраст 22,рост 183,вес 98,8.
Мочу еще не сдавала.УЗИ тоже не делала.

Оценка почечных функций оценивается по скорости клубочковой фильтрации. У вас она составляет 115мл/мин. Это норма.

Принятый ответ

Так как у вас СД. Рекомендую дообследоваться , а именно суточный анализ мочи на микроальбумин, узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи+ бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Если есть жалобы на данный момент можно присоединить канефрон 2 таб 3 раза в сутки на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, жалоб вообще никаких нет.Ничего не болит и не беспокоит.