Консультация психолога /

Не могу жить из-за красивых людей — вопрос №118696

Мне 19, обычный парень из небольшого города. В последнее время почти не могу спать, учиться и нормально работать, а все из-за банальной неудовлетворённости своей внешностью. наверно это покажется больше женской проблемой, чем мужской, но что есть то есть. сам я далеко не урод, даже по словам многих людей очень красивый, частично я даже с ними согласен, спортивный, подтянутый, с прорисованными чертами лица, но все равно не могу смириться с тем что мне дала природа. иногда не могу по несколько часов уснуть думая о том как стать лучше. временами это более менее проходит и как вроде жить можно, но со временем все повторяется и я впадаю в депрессию которые длятся по несколько недель. Раньше подруга врач давала мне рецепты в аптеку на антидепрессанты,а через пол года встала в стойку и сказала что больше не даст потому, что я на них подсел. В последние несколько месяцев появились деньги, несколько раз думал позвонить в пластическую клинику но боюсь, да и что мне им сказать, я даже не знаю что нужно подправить. С родителями я практически не общаюсь и не вижусь,живу отдельно, да и у нас в семье не принято распускать сопли. Близкому окружению тоже ничего не говорю, друзей нет, кроме очень хорошей подруги которая живет очень далеко и общаемся мы только видеозвонками. ей обмолвился только раз, тоже не хочу плакаться никому. Читал много о принятии себя, пытался пользоваться методиками из ряда (встаньте перед зеркалом и скажите 100500 раз что я офигеннен) , на деле хрень редкосная. Что делать не знаю, в планах поставить синий имплант под роговицу, чтобы немного сменить оттенок глаз, потом помучившись со всем этим я успокоюсь. Помогите советом.

Терапевт
Здравствуйте Тим . Дождитесь конечно рекомендаций психолога , но я пока вам так скажу , переключите своё сознание на что то важное и полезное , не во внешности дело , найдите себе какое либо интересное занятие ,общайтесь ,помогайте людям которым нужна поддержка , путешествуйте . Надо просто жить и радоваться жизни и воспринимать себя таким как есть , время уходит ,жизнь скоротечна , не тратьте время на ерунду
Терапевт
Добрый вечер! Присоединяюсь к предыдущему комментарию, от себя хочу добавить- общайтесь больше! Вы говорите что совсем нет друзей... восполните этот пробел!!!
Здоровья Вам)