Болит поясница при приёме клайры
Здравствуйте,6 мес принимала силует из за аденомиоза.Препарат был отменён так как наблюдались сильные боли в животе и понос.Перешла на клайру,пью второй месяц,на 5 таблетке очень сильно болит поясница,что это привыкание к препарату?или он мне не подходит.Выпила обезболивающее.Прошу помочь разобраться.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Это адаптация организма к препарату, она может длиться 2-3 месяца. Если не пройдут боли и дальше, то можно заменить препарат на Жанин.
Екатерина, жанин ведь аналог силуета?у меня на нем побочка была
Они иногда по разному переносятся, хоть и аналоги.
Екатерина, если боли продолжатся,как отменить препарат и начать жанин?
Допиваете до конца упаковки и начинаете новый препарат. Перерыв делать не нужно.
Екатерина, спасибо.И мне кажется от клайры еще у меня появилась молочница,что можно принять,подскажите пожалуйста?свечи?
Можно однократно свечку Залаин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль в поясничной области может быть связана с побочным действием самого препарата. В течение ближайших дней необходимо понаблюдать за характером и интенсивностью болей. Если боли будут продолжаться или даже усиливаться, не исключена его отмена.
Татьяна, как отменить препарат?сделать семидневный перерыв и начать другой?
Если на фоне приема препарата отмечается выраженное ухудшение состояния, исключены другие причины (остеохондроз, болезни почек к примеру), которые могли привести к появлению данных симптомов, то можно отменять препарат в любое время.
Лучше, конечно, допивать пачку до конца и новую не начинать. Но жить на обезболивающих препаратах и мучаться не нужно. Да, после нужно будет сделать перерыв.
Принятый ответ
Добрый день.
Когда говорят о привыкании к препарату, имеется в виду влияние его на цикл, а не любые ощущения в организме за три месяца.
КОК болей в пояснице давать не должны.
Лучше обратиться к доктору очно, определить, что именно болит. Может, боли не связаны с женской половой сферой. Или связаны, но - с самим аденомиозом а не его лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте. подходит препарат или нет можно понять только спустя 3 месяца приема препарата. до этого времени идет адаптация и все жалобы являются нормой в этот период.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли в пояснице с клайрой не связаны. Проблем с почками небыло? Или остеохондроз?
Асиет, нет,боли у меня раньше такие присутствовали,потом с приёмом силуета они прошли.
Асиет, я думала что это боли из за аденомиоза.Скажите пожалуйста на клайре вообще боли от аденомиоза проходят,купируются?
Клайра хорошо подходит при аденомиозе. Я вам рекомендую сделать узи малого таза
Асиет, делала в начале декабря все норме,признаки аденомиоза есть.Может ли это быть адаптацией к препарату?
Так появился зуд похожий на молочницу при приему клайры,что можно предпринять?
Спасибо
У вас ещё идёт адаптация. После 3-х месяцев приёма ситуация должна измениться, если нет, нужно поменять на другой кок
Здравствуйте, да, первые три месяца приёма будет адаптироваться организм,