Лактазная недостаточность

Ребëнку 2 месяца, беспокоит животик, постоянные газы и нерегулярный стул. Изначально всё было хорошо, но потом могла не какать 4 дня ставили микролакс, потом нормально, потом 1 раз в день. Сейчас сдали ко программу и углеводы. В ко программе 7-8 лейкоцитов, 0-1 эритроцитов. Углеводов 2,5. Стали принемать колиф, стала хорошо пукать и какать первые дни, сейчас опять 2 дня не ходит в туалет. Подскажите, что делать?

Нет
22 года

Здравствуйте! Стул у ребёнка на ГВ может отсутствовать до 7 дней, на ИВ до 5 дней, ничего делать не надо, если на выходе он мягкий, а не твердый или комочками.
Эффективность от приема препарата лактазы оценивается через 2 недели от начала терапии. Важно давать по 1 капсуле в каждое кормление.