Консультация терапевта /

Заболевание без температуры — вопрос №1190628

Здравствуйте!
Мой ребёнок на днях переболел гриппом с высокой температурой, я заболела вслед за ним .
У меня присутствуют: кашель (чаще мокрый),сильная слабость и ломота в теле, головная боль. Температуры нет . Пью ибуклин - становится полегче и потом по новой , поэтому подключила азитромицин и арпефлю.
Год назад я переболела ковид и мне ставили 2 генно инженерных препарата , насколько мне известно - иммунитет после них значительно ослабевает .
Вопрос : может ли быть так, что после таких уколов мой иммунитет не справляется и поэтому нет температуры ?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте! Пока данных за то, что ваш иммунитет не справляется нет. Да, бывает такое течение без температуры, наоборот это лёгкое течение заболевания.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра. Рекомендую прием антибиотика закончить во избежание развития резистентности. Такое течение заболевания встречается.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Антибактериальная терапия не показана , так как скорее всего у вас вирусная инфекция
Скажите пожалуйста сколько дней болеете?
Принятый ответ
Клиент
Александр, почувствовала недомогание дня 2 назад , сегодня стало хуже
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
1) От мокрого кашля АЦЦ 400 мг утром один раз в сутки
2) Арпефлю продолжить , антибиотик отменить
3)Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
4)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
5)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
При ухудшении состояния , необходимо сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Не показан прием антибактериальных препаратов.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное теплое питье.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сколько раз вы в день принимаете ибуклин?
Принятый ответ
Клиент
Алана, 1-2
Невролог, Терапевт
Препарат из группы НПВС , он препятствует повышению температуры.
Для адекватной оценки функционирования иммунной системы рекомендую сдать иммунограмму ,если вам кололи такие серьёзные препараты.
А на сегодняшний день рекомендую следующее лечение-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Осельтамивир 75 мг по 1 т 2 раза в день - 5 дней ,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .