Желчегонные

Добрый день. Подскажите пожалуйста схему приёма урсосана, как желчегонного препарата. Пью по две таблетки на ночь. Сколько по времени пить и через сколько повторить курс? И постоянно пить его?

Крапивница
48 лет

Здравствуйте! С какой целью назначен Урсосан? Какой у Вас вес тела? Проблемы со стулом есть?

Марина, здравствуйте. С целью устранения запоров. Стало легче с этим. И застой желчи тоже есть...

Марина, вес 57кг

В данном случае прием Урсосана (250мг) 2 капсулы на ночь 2-3 месяца. желательно еще выполнить биохимический анализ крови (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП).

Марина, спасибо большое. А повторять курс надо? И через какой период?

Курс лечения можно повторять 2 раза в год под контролем УЗИ брюшной полости и биохимического анализа крови.

Марина, спасибо Вам большое!)

На здоровье!