Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность 16-17 недель — вопрос №1196492

Три дня назад стало плохо сильно,слабость,сердцебиение,плохой аппетит,далее вечером опять плохо стало,вырвало,на следующий день дикая слабость,тахикардия(пульс 120)
Понос был,не ела 2 дня,сейчас лежу в больнице
Прокапали,стало лучше,ем
Но замучила тахикардия,места себе не нахожу прям тревога какая то что ли
Подскажите гормоны сдавала 7.11 числа при постановке на учет
Ттг 1.4
Т4 свободный 13.02
С щитовидкой проблем не было
Перед беременностью сдавала ттг тоже все в норме
Может ли у меня быть тиреотаксикоз????
Очень за это переживаю
По каким признакам еще можно понять?
Если до беременности и 1,5 месяца назад анализы в норме,сейчас они могут ухудшится?
Или моя тахикардия по другой причине?
Как мне понять?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вряд ли проблема со щитовидкой, но проверить можно просто сдав ттг. Пейте больше воды, чтобы исключить обезвоживание
Тревога и тахикардия напоминают паническую атаку
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сдать смогу только когда выйду из больницы,подскажите сейчас как себе помочь справится?
Сил нет лежать не могу
Тяжело
Сердце колотиться
Прям не возможно
Это опасно для ребенка???
И подскажите если бы была щетовидка были бы еще какие нибудь симптомы?
Акушер, Гинеколог
Были бы, потливость, тремор, например
Если вы еще в больнице обязательно нужно сделать ЭКГ, чтобы исключить экстрасистолию
Если по ЭКГ просто тахикардия, нет причин физиологических, попробуйте способы борьбы с ПА, при тахикардии, например, бег на месте до минуты, вы как будто воспроизводите причину тахикардии. Попробуйте в интернете подобрать подходящий для вас метод регуляции эмоций
Клиент
Наталья, ЭКГ делали в пятницу была просто синусовая тахикардия
Потливость нет
Ну тремор был потому что не ела 2 дня плохо было

Акушер, Гинеколог
Пейте больше воды и кушайте понемногу, должно снять обезвоживание, если в ближайшие дни не будет улучшения, рассмотрите вариант с ПА
Клиент
Наталья, вариант с чем?не поняла
Акушер, Гинеколог
Паническая атака
Клиент
Наталья, я поняла её только самостоятельно можно вылечить?
И подскажите симптомы ПА?
Акушер, Гинеколог
Самостоятельно или с поддержкой психолога, внезапный эпизод страха/тревоги/дискомфорта, возникающий без видимых причин, может сопровождаться тахикардией, нехваткой воздуха, тошнотой, головокружением, сухостью во рту, дискомфорт в области груди и еще много других
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. С щитовидкой всё нормально, нет тиреотоксикоза.
У Вас тбезвоживание и сердце гоняет кровь чаще, чтобы гипоксии тканей не было
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а когда пройдёт???
Я пью воды много вроде и капают ацесоль мне и всё эта тахикардия что прям успокоится не могу
Это опасно?
Как мне себе помочь?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Когда пройдет, это у лечащего врача спросите. Мы ж не знаем ни четкого диагноза, ни тяжести состояния, ни анализов
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При ттг 1.4 исключены проблемы с щитовидной железой. Надо обследовать сердце и сосуды. Сделать, холтер, смад мониторирование. После дообследования кардиолог может назначить препараты, уменьшающие данное явление.
Сейчас данное состояние вызвано обезвоживанием. Вам надо побольше пить.