Рвота у ребёнка 4х лет

Девочка 4х лет. Неделю назад переболели гриппом, лежали в инфекционном отделении. Выписались в удовлетворительном состоянии. Остался кашель из симптомов. Педиатр выписала антибиотик. Дала супракс один раз днём. Ребёнок чуть больше обычного съел шоколадных конфет из подарка. Вчера ночью ребёнку стало хуже. Ночью сильно болел живот. К 7 утра началась обильная рвота. И в общей сложности с 7 утра до 17 вечера за день сегодня было 7 раз приступов рвоты. Последний раз вот сейчас уже жёлчь с пеной выходила немного. Живот переодически болит. Находится загородом. Уехали на праздники. Из лекарств с собой регидрон только. Температуры нет. Вот думаю, что это вирус и сам пройдёт или что-то из патологии. Если будет дальше так продолжаться поедем в город в больницу. Посоветуйте, что предпринять.

Нет
4 года

Добрый вечер!
В данных условиях необходимо ребенка дробно маленькими порциями отпаивать, каждые 10-15 минут по чайной ложке воды либо регидрона. Если рвота будет рвота повторяться, то потребуется госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Сейчас отпаивать регидроном . Развести на 1 л воды и давать каждый пять минут небольшими глоточками . Если произошла рвота , то в течении 30 минут не даем , потом снова начинаем .
Мотилиум согласно весу 3 раза в день можно дать .
Смекта по 1/2 Пак 3 раза в день .
Сабсимплекс по 25 кап 3 раза в день 5-7 дней
И все таки рвота была много раз , нужен осмотр врача

Здравствуйте) добавьте к лечению мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день, он курирует рвотные позывы