Консультация педиатра /

Желтуха в возрасте 1 мес — вопрос №1218348

Добрый день! Из роддома выписали с желтухой с показателями 23/20/18
В течение месяца наблюдал педиатр, на 3 неделе назначили урсофальк (билитест не проводили повторно). В месяц сделали билитест результат 12/9/3. Педиатр настаивает на том, что препарат нужно пропить ещё 10! Дней. Нужно ли его принимать при таком уровне билирубина? Мы на гв. Ходит в туалет регулярно, кушаем каждые 2-2.5 часа

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте! Урсофальк не нужно принимать, билирубин снижается, выводится вместе с мочой и калом.
Педиатр
Добрый вечер, урсофальк никак не влияет на течение желтухи, необходимо чаще прикладывать к груди малыша.