Не мог ли я случайно повредить барабанную перепонку?

Здравствуйте. Дело в том, что недавно, проверяя ухо, начал немного ковырять в нём. Была сера. Не мог ли я случайно протолкнуть серу и надорвать барабанную перепонку? .

Нет
18 лет

Здравствуйте. Чисто теоретически могли и протолкнуть серу глубже и повредить перепонку, но если жалоб на ухо нет - то маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость 2870
Клиент

Андрей, Спасибо. Выделений из уха никаких не наблюдал, боли, вроде, тоже. Был в тот же вечер где-то 5-ти секундный звон в ухе.