Повышены эритроциты в моче

Расшифровать узи.

Гастрит, жильбер
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Справа по УЗИ есть расширение ЧЛС. Вероятно что-то (камень, песок) вышли из почки в мочеточник и может быть такая картина. Иногда такое при воспалении, когда развивается парез сократительной системы почки.
Какие жалобы и анализы? Это сильно поможет в диагностике!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, жалоб нет. Эритроциты в осадке 4000

Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи и повторите общий анализ мочи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, единственное частое мочеиспускание, я грешила на беременность, так как есть миома

Необходимо пройти рекомендованное дообследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Доброе утро.Какие у Вас жалобы?По результатам УЗИ есть ищменения справа.Описание такой может быть на фоне миграции камня по мочеточнику

Принятый ответ

Добрый день!
УЗИ - расширение чашечно лоханочной системы правой почки, то есть поизнак нарушения оттока мочи из почки.
Возможно камень в правом мочеточнике.
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие Ваши жалобы на данный момент?

Следует сделать контроль анализа мочи и узи через несколько дней. Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут. Характерная картина для микролитиаза (либо камешки есть, либо уже вышли). Можно сделать КТ для уверенности. А жалобы какие-то были?

Имеется гидронефроз справа, что означает, что может быть препятствие оттоку мочи, возможно камень/камни в мочеточнике, которые не видны по УЗИ, в этом случае необходимо выполнить КТ почек, мочевыделительной системы с контрастированием. Предварительно сдать биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина, проверить уровень мочевой кислоты.