Кормление грудью и лечение

Здравствуйте! Уже почти сутки температура 38-38,4 кормлю грудью, тест на Ковид (купленный в аптеке положительный)! Районный врач отказывается приходить, ходят только к инвалидам и кому за 65. Парацетамол не помогает! Подскажите, пожалуйста лечение?

Легкая анемия, гипотиреоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если легкое течение без осложнении начните симптоматическое лечение
1.Горло полоскать ромашкой и фурациллином каждые 1-2 часа
2.Лизобакт по 2 таб *3 в день рассасывать
4.нос промывать солевыми растворами
5.Температуру сбиит выше 38.5С. Можно использовать Ибуфен или Ибуклин(ибупрофен +парацетамол)
6. Вит С 500* 1 р в день
7.вит Д 2000 ЕД * 1 раз в день
8.Теплое обильное питье

Ирина, здравствуйте!
Пока придется ограничиться следующим лечением:
Промывание носа и полоскание горла солевым раствором и антисептиком, например, Мирамистин 5-6 р в день, после промывания в нос гриппферон по 3 кап в каждый носовой ход 5 р в день 5 дней. В горло спрей Гексорал 2 р в день. Зодак/Зиртек по 1 таб в день.
Обильное теплое питье - чай с ромашкой и мятой, лимоном, щелочная минеральная вода. Комплексный пробиотик, например, Максилак/Максифлор по 1 капс в день 2 мес,
Вит Д 2000 ме ежедневно во время еды,
Вит С 500 мг в день. Омега 3 актив по 1 капс в день.
Частое проветривание. При повышение температуры выше 38.5С парацетамол по 1-2 таб до 4 р в день.
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Теплое обильное питье из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, при боли в горле разрешен лизобакт и полоскания раствором фурацилина.
При кашле - Мукалтин и грудной сбор.
Высокую температуру тела при лактации безопасно снижать только парацетамолом.

Здравствуйте, принимайте вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.