Гипервозбудимый ребенок

Началось все с 5,5 месяцев, ребёнок перестал спать, невролог прописал нам магне в6, но он нам не помог, далее мы пили фенибут и атаракс, он нам тоже не помогал, ребёнок с 9 месяцев как начал ходить, начал часто срыгивать, нас положили в больницу, проверяли полностью желудок, просвечивали бором, узи, так же узи головы, и не помню, извините, как называется прибор на голову одевали с проводками, он тоже никаких отклонений не нашёл, невролог в больнице сказал, что все без особенностей, далее нас выписали, вроде после года со сном чуть наладилось, но чем взрослее он становится, чем чаще стали проявляться капризы, что касается еды, совсем истерика, кормлю его как положено, но он покушает хорошо и опять еду выпрашивает, сегодня истерика была, пытаешься отвлечь, но все бестолку, да и так порой что не по его психует. Пошли к другому невропатологу, она его осмотрела, прописала ряд лекарств(фото осмотра приложила) побочек очень много. Хотела спросить прописываете ли вы маленьким пациентам такие лекарства. И ещё вопрос, я что-то не спросила у врача нам прописывают пантогам, но если он не подходит ребёнку, прописывает максидол 125мг.,но вот не уточнила в какой дозе, сказала давать так же два раза в день, но какую часть от таблетки. Думаю 1/4, от таблетки. Но это уже я как думаю. А как прописывают. Вес 11.500. Возраст 1.7

Принятый ответ

Пантогам разрешён в таком возрасте . Мексидол по назначению врача можно, Вы правы одну четвертую таблетки учитывая вес ребёнка. Это серьезные неврологические препараты. Но ведь и ситуация у вас не из простых . Лечитесь.

Принятый ответ

Ольга, как проходила ваша беременность, роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, за время беременности не болела, на сохранении не лежала, рожала сама, правда сама вычитывала, что выдавливание плода это не очень хорошо, врач выдавливать пытался, пару раз

Принятый ответ

Здравствуйте кал сдавали?

Мексидол в таком возрасте можно давать уже по половинке в день, поскольку детям до года обычно дают 1/4.Тем более вес у вас неплохой.Я бы ещё добавила Элькар.

Да, обычно такие вещи приводят к гипоксии, отсюда и такая проблемка.В любом случае это лечиться, лечение у вас адекватное.Должно пройти время.Пантогам можно!

Принятый ответ

Многие дети так темпераментны и это не говорит о проблемах со здоровьем. Вам достался один из них Не рекомендую пичкать ребёнка не доказательной химией,а пробовать занять его в группах соответственно возрасту. С постепенным взрослением ребёнок будет естественно меняться,когда научится контролировать свои эмоции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Магне в6 применялся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, да

С как м эффектом? Как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, да я не заметила особого эффекта, принимали, по пол ампулы два раза в день, около месяца

По полампулы мало! Надо по целой *2 РД

https://aptekamos.ru/lekarstva/sirop-zayochonok-uspokaivayushhiyo-dlya-deteyo-100ml-35168?m=1&r=1

Здравствуйте! Ольга, покажите малыша, когда он спокоен, другому врачу неврологу. Препараты разрешены, Вы правы на счет 1/4 таблетки Мексидола. Мы не видим малыша и не вправе что- либо назначать. Мое мнение можно пробовать подавать Глицин курсом 1 месяц и понаблюдать. Кроме того, проблема может быть и психологической.