Отмена тироксина

Здравствуйте! Диагноз Субклинический гипотиреоз. На момент обращения к специалисту показатель ТТГ был около 6. Назначили тироксин 50. Принимала 5 лет. Два месяца назад сдала анализ на ТТГ, показатель был 1,1. Отменила прием тироксина, с последующим контролем ТТГ через два месяца после отмены, но пока ещё не сдавала анализы. Беспокоит то, что с отменой тироксина начались сбои цикла, сейчас задержка две недели (врач предупеждала, что будут сбои, в случае отмены) Вопрос: когда восстановится цикл, если после сдачи контрольного анализа показатель ТТГ будет в норме и заместительная терапия в виде приема гормонов не будет нужна?

30 лет

Если уровень ттг будет в пределах нормы, то заместительная терапия тироксином не потребуется. И при сохранении нерегулярного менс цикла и и нормального уровня ТТГ- нужно искать другие причины

Ризаля, спасибо!)