Повышенный билирубин

Ребёнку 14 лет. Общий анализ крови в норме по всем показаниям, кроме эзонофилов (5,9) . В биохимии повышен билирубин - 32. Все остальные показатели в норме. Прежде чем идти к гастроэнтерологу посоветуйте что ещё надо досдать из анализов и какое ещё исследование надо сделать, чтобы легче было поставить диагноз. И в принципе что означают такие отклонения? Спасибо за ответ.

45 лет

Принятый ответ

Александра , здравствуйте. Сдать анализ кала на паразитозы с обогащением parasep. Билирубин нужно смотреть о фракциям . Возможно это синдром Жильбера . Чтобы его установить , выполняют генетический тест на с . Жильбера . Еще лучше сделать узи органов брюшной полости. Есть какие-то жалобы ?

Виктория, жалоб нет. Но у неё дискинезия жёлчного пузыря. Делали узи в детстве. Иногда гоним желчь хофитолом. Не знаю может ли это быть связано?

Виктория, добрый день .не могли бы поточнее по анализам. Паразитоз - это анализ на гельминтов? И по фракциям белка - какие ? Узи брюшной полости - чего? Почки и надпочечники делала недавно. Хочется просто конкретику чего точно надо сделать в первую очередь.

Как правило из-за дискинезии не повышается билирубин

Да , паразитоз это наличие гельминтов и простейших . Билирубин по фракциям то есть сдаете общий + прямой и непрямой .

Узи органов брюшной полости - так и называется это исследование . Туда входит осмотр - печени , желчного , поджелудочной железы, селезенки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы сдавали только общий билирубин, то нужно сдать билирубин по фракциям.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо понимать за счет какой фракции ищет увеличение . Поэтому сдайте на прямой биллирубин и непрямой , так же ггт, щелочная фосфатаза , срб , глюкоза , общий белок .
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом три дня .
Узи внутренних органов .

Екатерина, ттг пониженный. Все остальные анализы хорошие.

Екатерина, ттг 0,416

Тогда надо сдать на фракции , копрограмму , узи, кал на гельминты

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте биохимический анализ крови (общий и прямой билирубин, алт аст, ЩФ, кфк). Узи глс. Копрограмму. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня.
Ребёнок аллергик?