Расшифровка спермограммы
Здравствуйте, у меня варикоцелли двустороннее, 3 степени Является ли данный случай бесплодием, и если да то насколько серьезно и излечимо ли? Можно ли после операции Мармара восстановить полную фертильность ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижена подвижность и морфология сперматозоидов. С нормальной морфологией всего - 2 %. Конечно, после операции Мармара через 3 месяца повторите спермограмму. Качество эякулята может вполне улучшится после операции. Также можно пройти курс сперотон (или спермактин) по 1 саше 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев. Синергин по 2 капсулы * 1 раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После курса проконтролировать спермограмму с МАР - тестом. Исключайте горячий душ, сауну или баню. Это всё противопоказано при варикозном расширении.
Добрый день.А сколько по времени планируете беременность?MARтест сдавали?
Здравствуйте. Да такой шанс есть. Показано оперативное лечение. Приезжайте, все сделаем.