Амниоцентез на 23неделе

Подскажите, пожалуйста, Амниоцентез на 23неделе предстоит делать. Риски возрастают? Нахожусь в средней зоне. сетуют перестраховаться. ЭКО, 35 лет мне, мужу 45...хгч на первом скрининге завышен. в общем для перестраховки. но срок 23 недели уже будет. Риски из-за этого возрастают?

нет
35 лет

Здравствуйте!Не очень понимаю смысл делать Амниоцентез в 23 недели.У вас по первому скринингу все хорошо,риски низкие?
Что на 2м скрининге,были какие-то изменения?

Мария, ХГЧ 80/2,576
Papp-a 3,820/0,781 трисмомия 1из 291
Бедренные кости немного меньше нормы. И по весу говорят мадовесная. И то что мне 35 а мужу 45

Юлия,конечно,дело ваше,если вы переживаете.Но в целом ,показаний у вас нет.Риски низкие,отдельно ХГЧ и ПАП мы не оцениваем,бедренные кости-надо смотреть насколько меньше-если меньше 5 процентиля,то должны быть и плечевые меньше.Возраст у вас тоже не показатель,волноваться надо,когда женщине 40 и больге,а возраст мужчины роли никакой не играет.

Конкретно по вашему вопросу: риски не возрастают в этом сроке.Просто ,в целом,для логичности,стараются такие вещи делать раньше,до 20 недель.На вашем сроке должны быть строгие показания к амниоцентезу.И,для себя вы должны решить,для чего вам это нужно.

Мария, скажите, а риски какие потерять ребенка из-за амнеоцентеза?

Мария, и я вам благодарна очень за ваш ответ. мне тут мои врачи говорят, что лучше перестраховаться. ни один не сказал, чего ты ерундой занимаешься...