Трещины заднего прохода

Здравствуйте, на приеме были обнаружены 2 трещины. При походе в туалет была кровь и боль.Назначено лечение на мес.: свечи с облеп.маслом и метилоруцилом,ванночки с марганцовкой, мазь гепатромбин,табл.детралекс. Как только закончила лечение,снова появилась боль,царапает,надирает.Но крови нет. Подскажите,что делать дальше? Продолжить лечение или все же нужна операция?

40 лет

Евгения, нужно еще раз обратиться к проктологу, провести осмотр анального канала. Результат прикрепить к своему вопросу. Вероятнее всего лечение оказалось недостаточным, но сейчас для решения о необходимости операции нужно понять есть или нет фиброзные изменения в анальном канале.