Постоянные страхи

Здравствуйте. Мне 23 года. В один момент захотелось записаться в спортзал. Но подумала что вдруг мне станет плохо. С головой, сосудами, сердцем. И появились первые симтпомы - начало колоть в области сердца, начались головные боли. Сейчас головные боли прекратились. Сердце обследовала , ЭКГ. УЗИ сердца, ЭКГ холтерское мониторирование.. Ничего не нашли. Но я боюсь заниматься спортом..пульс меня пугает, кажется сердце оборвется. Даже плакать и грустить боюсь, кажется что сердце не выдержит, голова разболится.. Как себя успокоить.. есть ли опасность? Вредно ли плакать ? каждый раз когда расстраиваюсь, боюсь даже заплакать потому что переживаю за сердце и сосуды...постоянно не могу расслабиться. То одно болит, то другое. Чувствую себя пенсионеркой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно у Вас такое состояние?
Можете ли связать появление таких симптомов тревоги с чем-то

Юлия, Здравствуйте. У меня беспричинно бывает тревога возникает. А плакать и грустить мне охото из-за проблем с молодым человеком. Сейчас такие обстоятельства в жизни, что дальнейшее решение зависит от меня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы обращались за помощью к психотерапевту?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на то что соматоформное расстройство переходит в депрессию. Обратитесь к психотерапевту, такие симптомы очень быстро уходят на фоне лечения антидепрессантами.
С уважением.

Если Вы точно знаете, что решение в проблемах с молодым человеком зависят от Вас, то обязательно нужно прийти к какому-то итогу в этом вопросе
Используйте пока седативные средства: пустырник/персен/тенотен
Если будите не справляться, то очные сеансы с психотерапевтом будут очень кстати!

Принятый ответ

Думаю вам нужно очно обратиться к психологу

Здравствуйте.У Вас слишком повышенная тревожность,проверьте функцию щитовидной железы(кровь на ТТГ,Т3,Т4,АНТИ-ТПО,УЗИ щитовидной железы)

Здравствуйте!вам нужен психотерапевт. Эндокринолог.

Проверьте УЗИ щит железы и т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину.актг суточ кортзол мочи

Здравствуйте , вы за жизнь боитесь?

Анастасия, здравствуйте. да

Дело в том что постоянный стресс и страх здорово разрушают организм, вы должны быть в курсе этого. И этот страх будет приводить к реальным сбоям в иммунитете и проблемам со здоровьем. Возьмите себя в руки и спокойно живите, берите отижизни максимум радости и пользы

Человеческий организм рассчитан как на кратковременные критические нагрузки (в случае опасности), а так же на длительные размеренные нагрузки, к которым приходят постепенно. Вам нужно работать над вашей мнительностью, воображением. Ваши проблемы качественно устраняются на сеансах психотерапии.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для выяснения причин данного состояния. Плакать не только можно, но и нужно, особенно женщинам. У вас происходит накопление эмоций и энергии, которые не находят выхода. Нужно разработать приемлемый для вас способ реагирования на трудности