Анализы во время болезни

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев , больше месяца не можем выбраться с болезней, то герпетическая ангина, тонзиллит , ларингит и так уже больше месяца. Сдали кровь, посмотрите пожалуйста, что делать ? И что значит? 2) сдали копрограмму тоже посмотрите пожалуйста.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. Приложила

Кровь вирусной этиологии, повышены лимфоциты (выше 70), снижены нейтрофилы(ниже 20)
Гемоглобин и эритроциты в пределах возрастной нормы
Тромбоциты норма

Копрограмма в пределах нормы, воспаления нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Николаевна, какое лечение назначается в таких случаях ? Сейчас ставим 2 курс виферона и дышим физраствором , прописал педиатр

Виферо это противовирусные без доказательной базы
Какие жалобы у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Николаевна, кашель, хрипы в горле бывают, ну ребенок ведет себя нормально

Насморка нет? В данном возрасте очень часто у детей кашель из-за постназального затека
В данном случае желательно: Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки, если ребёнок на ИВ, если на ГВ часто прикладывать в груди
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Ингаляции с физ раствором 2мл 3р

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Николаевна, насморка вроде нет. Ну вообщем я поняла все ,спасибо Вам

Внешне может быть не видно
Может стекать во задней стенке, поэтому рекомендую придерживаться данным рекомендациям

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Николаевна, а не может быть ничего серьезного? Просто уже очень долго болеем

По данному анализу крови ничего серьёзного
Можете пересдать кровь через пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. лимфоцитов многовато, а нейтргофилы снижены
РЕбенок болел недавно?
Тромбоциты в норме
ПО копрограмме есть крахмал, остальные показатели без патологии, прикорм начинали вводить ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анна, прикорм ест уже 1,5 месяца. Овощи, фрукты, мясо , каши. На ив ребенок .
Мы сейчас болеем, уже больше месяца то одно то другое.

тогда необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела
В нос аквалор или аквамарис 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови гемоглобин, эритроциты в норме. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет. Признаков воспаления нет. Лимфоциты незначительно повышены в процентах.
Копрограмма без критичных изменений.
Что сейчас малыша беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Кашель беспокоит, уже больше месяца. Горло не красное

Какого характера кашель, как часто в течение дня? Насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина Александровна, кашель редко очень, но дыхание жесткое и в течение дня бывают хрипы в горле

Остаточный кашель может сохраняться до месяца. То, что Вы описываете, вероятнее, возникает из-за слизи, стекающей по задней стенке глотки.
В этом случае важно промывать нос аквамарисом/физ.раствором, удалять слизь.
Укладывайте спать с приподнятым головным концом.
Соблюдайте температуру в помещении 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина Александровна, носов дышит, видимых выделений из носа нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК нет каких либо отклонений все в пределах нормы.
Копрогорамма-не очень информативный анализов, лейкоцитов нет, нет воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы. По оак признаки острой или недавно перенесённой вирусной инфекции. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение

Здравствуйте! По результату анализа крови и результату копрограммы все в пределах возрастной нормы. Если так длительно сохраняется кашель, то необходима очная консультация пульмонолога.

Здравствуйте! В общем анализе признаки вирусной инфекции, показано симптоматическое лечение.
В копрограмме без патологии