Температура 40 градусов

Здравствуйте ребёнок 2,2 года .ситуация следующая. В ночь со вторника на среду ребёнка вырвало ,но не много .пила молоко перед сном и параллельно прыгала танцевала ,вышло немного. В 4 утра опять ,но немного, и дала полисорб легли спать.В 7 утра поднялась t 38,3 вызвали врача сказали ОРВИ,дала ибупрофен t упала до 38,5,к вечеру опять ,но уже 39,7.Вызвали скорую, горло красное, кашля и соплей нет ,опять диагноз ОРВИ. Перед сном стул был жёлтый жидкий и как мне показалось пенистый .живот у неё бурлит ,пукает и t держится в пределах 38,5-39. Ничего не ест и не пьёт, заливаю воду силой . Тк не ходит по маленькому уже почти день.Что делать ?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Если ребёнок не пьёт, есть высокий риск обезвоживания. Попробуйте давать воду со шприца, лучше развести Регидрон и выпаивать им каждые 5-10 мин. Смекта по 1 пак 2 раза в день.