Боль в грудной клетке

Добрый день. В последнюю неделю начались боли в грудиной клетке - в первый раз заметила, когда просто шла, были неприятные ощущения при ходьбе, хотелось как будто сильнее расправить плечи - подумала, что просто неудачно спала. Потом добавилось переодически возникающее чувство нехватки воздуха, то возникало, то пропадало. В последние 2-3 дня стало именно болеть, причем спустилось как будто ниже, появились боли в желудке, в самом верху. Чувства нехватки воздуха больше не было.Боль больше походит на чувство жжения,когда стою - стихает немного, в горизонтальном положении увеличивается. Мысли были на невралгию или хондроз, мазала меновазином - изменений не заметила, а лекарства от боли в животе тоже не особо дают результат. Могут ли это быть проблемы с сердцем? Что можно делать в данном случае?

Гастрит, колит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Возможно проблемы с желудком, необходимо пройти фгдс, узи брюшной полости.
Попробовать растирать найз или диклофенак, можно в таблетках.
При повышенной тревожности магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное при повышенной тревожности валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте нет это не похоже на сердце, это грудной остеохондроз