Консультация covid-19 /

Обезболить боли в спине — вопрос №1273696

65 лет мужчина подтверждённый ковид , пьёт прописанные лекарства терапевтом , но ужасно мучает ломота в пояснице невозможно встать , какое обезболивающее можно попробовать ? Из лечения молнупиравир и Лефоксин

Возраст: 65

Хронические болезни: Проблемы с с сердцем

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Могу рекомендовать мелоксикам 15 мг 1 таб в день - 5 дней, на болезненный участок спины противовоспалительный пластырь вольтарен или нанопласт.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Местно можно вольтарен или нурофен гель или нанопласт.

Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, можно выпить ибупрофен 200 мг 2р\д,но обязательно с ним омепразол 20 мг 1к 2р\д (снижает риск эрозий в желудке),попить можно 3 дня. Местно ибупрофен мазь на поясницу на ночь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно пройти курс:
1) мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 3 дня. Или диклофенак по 3 мл в/м 1 раз в сутки на 3 дня. Или в таблетках диклофенак 25 – 50 мг 2 – 3 раза в сутки после еды 3 дня + Омез (омепразол) 20 мг 1 раз в сутки до еды 5 дней.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м 1 раз в день в течение 5 дней (5 инъекций), затем по 2 мл в/м через день – ещё 5 инъекций, т.е курс – 10 введений .
3) Мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 3 дней, затем по 2 таб. * 3 р/д 3 дня.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, рекомендую местно Вольтарен ТТС пластырь на 24 часа, внутрь Берокка плюс - препарат витаминов группы В.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Можно Немесил (Нейродикловит) 1-2 р в день до 10 дней после еды, на ночь Сирдалут 2 мг (Мидокалм 150 мг) вечером 10 дней.
Клиент
Екатерина, а сурдалуд можно на фоне лечения молнупиравиром и Лефоксином?
Пульмонолог
Да, можно.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Избавиться от нейропатическим боли в спине помогут витамины группы В в комплексе. Например, Нейробион по 3.0 в/м 1 р а день 1-2 нед. Или таблетки по 1 1 таб 2 р в день 1 мес.
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую:
С целью обезбаливания Целебрекс (Целекоксиб) 200 мг по 1 кап × 2 раза в день, 10-14 дней или Мелоксикам 7.5 мг по 1 таб × 2 раза в день, 7-10 дней
Местно на область поясницы: ДипРилиф гель и мазь Меновазин × 3 раза в день, 10 дней
Витамины группы В Нейромультивит по 1 таб × 3 раза в день, 1 мес
Мидокалм лонг 450 мг по 1 таб в день, 10 дней
Эндокринолог, Врач УЗД
Добрый день!
Уколы быстро помогут!
Боль помогут снять витамины В с лидокаином (анестетик) - Комбилипен по 1 уколу 1 раз в день - 5-10 дней.
и НПВС Мовалис (это мелоксикам 15 мг) 1 укол 1 раз в день - 3 дня.
Если уколы возможности ставить нет - мелоксикам 15 мг 1 р/д после еды - 1 неделю.
Также можно сделать ренген (исключить компрессионные переломы позвоночника на фоне остеопороза) - если они дают боль, лечение дополнится другими препаратами.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). После выздоровления можно и другие способы (массаж, ЛФК, баня, бассейн и так далее). Препараты у вас достаточно сложные, я бы все-таки остановилась на симптоматическом лечении (максимум - иммуномодулирующие на базе интерферона (типа виферон суппозитории и так далее)), витамины, адаптогены, отдых, побольше питья.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно немесил 2 раза в сутки 7 дней. Местно вольтарен или 911 травмалгон