Кровь на генетическую предрасположенность к болезни Альцгеймера
Уважаемые доктора, доброго времени! Сдавал кровь на определение генетической предрасположенности к болезни Альцгеймера и вот какой результат пришёл. Расшифруйте пожалуйста?🙏 ———————————————————————-
Принятый ответ
Здравствуйте! Для данного маркера не существует понятия "норма" и "патология", т. к. исследуется полиморфизм гена, рекомендую обратиться к врачу генетику, он произведёт интерпретацию результатов исследования в комплексе с другими генетическими, анамнестическими, клиническими и лабораторными данными. Здоровья!
Елена, благодарю Вас!!
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исследование липидного профиля, исследование сосудов - уздг сосудов шеи и узи органов брюшной полости. Это полиморфизм генов - вероятность развития, но нужно оценивать совместно и с вашими данными+ др.лабораторными исследованиями.
В любом случае, у вас результаты взаимопротивоположенные -ТТ и СС, один за, другой против.
Надежда, благодарю Вас!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Достоверно полиморфизма - предрасположенности к Альцгеймера у вас не выявлено.
При предрасположенности выявляют гены Е3/Е4.
Елена Ивановна, благодарю Вас!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл, предрасположенности к Альцгеймера- не выявлено.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Михаил, доктор, огромное Вам спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя пт результату анализа ныть поедрасположенность к данноцбодещни, но не факт, что она будет развиваться, есть и внешние причины
Екатерина, к чему, простите?
У данной болезни, простите за опечатку
Екатерина, понял, благодарю Вас!!
Здравствуйте!
Поддерживаю своих коллег, что предрасположенности к болезни Альцгеймера у Вас нет!
Но не забываем, что деменция может возникнуть с возрастом.
Было научно доказано, что мозговая активность (разгадывание судоку, изучение иностранных языков) и поддержание кровны витамина Д (60-80) снижает риски деменции в будущем
Берегите себя
Иван, доктор, благодарю Вас!!