Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1282276

Здравствуйте.После переохлаждения на следующий день появилось жжение в грудной клетке,кашля нет.Сдала анализы крови,прослушали лёгкие,экг-все в норме.Пропила нпвс-без результата.Прошло два месяца и сейчас болит спина,суставы...а также жжение -в грудной клетке,спине,в плечевых суставах,коленных,локтевых,в горле. Такое ощущение,что жжение во всех мышцах периодически.Слабость,утомляемость.Температуры и кашля нет.Год назад переболела ковидом с пневмонией с обширным поражением лёгких.Так может проявляться остеохондроз?Или больше похоже на миозит,фибромиалгию,невроз?

Возраст: 41

Хронические болезни: Аднексит

Терапевт
Здравствуйте, ощущения эти постоянные или только при движении ?
Клиент
Анна,постоянно

Терапевт
Поняла вас
Вам необходимо в качестве дообследования выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, посмотреть наличие грыж и протрузий
При наличии дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике часто появляются описанные вами жалобы
Сейчас для купирования болевого синдрома можно принимать препарат Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 3 раза в день, курс до 7 дней, а также препарат Артравир, по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев
После получения результатов МРТ необходимо обратиться на очный прием врача невролога
Клиент
Анна, жжение по всему телу,боль во всех суставах-это тоже симптом остеохондроза?А то мне сказали и к психиатру обратиться.