Болит голова
Здравствуйте ,в том году была головная боль напряжения, узи сосудов шеи делала ,мрт тоже ,там всё хорошо , тогда доктор прописал амитриптилин- помогло всё хорошо, сейчас опять началось, боль в затылке ,в висках, пошла к неврологу прописал амитриптилин,после приёма началось дискамфорт в области сердце и учещенное сердцебиение ,пошла опять к неврологу ,прописал Мовалис, Детралекс ,Сирдалуд ,Детролекс же совсем по другой теме?!стоит ли это всё принимать ?или лучше обратится к другому врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. Детралкс назначаем при наличии симптомов нарушениях венозного оттока. Прикрепите заключение обследований
Елена,
Здравствуйте! Эти препараты помогают снизить напряжение мышц и уменьшить интенсивность болей. Детралекс можно не принимать, он никак не поможет при головных болях. Остальное можно принимать. Только с препаратом Сирдалуд необходима осторожность, так как он может снижать давление и от него может развиться сонливость, но не у всех. Поэтому рекомендуется подбор дозировки (обычно начинают с дозы 2 мг вечером, перед сном, и при хорошей переносимости можно повысить кратность приёма до 3 раз в сутки). В своей практике я предпочитаю другой препарат - Толперизон (Мидокалм) по 150 мг, 3 раза в сутки, 14-20 дней (в 1ый день можно принять на ночь 150 мг и при хорошей переносимости можно повысить кратность до 3 раз в сутки). Препараты Мидокалм и Сирдалуд из одной и той же группы - центральные миорелаксанты. Однако Мидокалм переносится легче. Все симптомы, которые Вы испытывали во время приёма Амитриптилина - это его побочные эффекты.
Здравствуйте
Для лечения ГБН применяются НПВС - мовалис 7,5 мг 2 раза в дегь, миорелаксанты - сирдалуд 2 мг 3 раза в день. Их можете принимать, курсом 7-10 дней. Дополнительно омепразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день, за 30 минут до еды. Детралекс не используется для лечения головных болей напряжения
Здравствуйте детралекс не нужен.
Остальное по схеме курсом