Алт и аст чешется тело
Добрый день! Просьба уточнить чешется ноги на ночь , сдала анализы , критичны ли показатели Алт 52,3 норма 33 Аст 47,1 норма 32 . Урсосан можно при беременности 34 недели и вообще критичные показатели ?
Здравствуйте. Значения для вашего срока не критичные. Попробуйте начать с таб. Хофитол по 2 таб. 3 раза в сут. 3 недели
Кристина, а на ребенка как то влияет эти показатели?
Кристина, урсосан не рекомендуется? Просто мне его прописали
Можно и Урсосан или Эссенциле Форте. На ребенка данные показатели не влияют, здесь скорее речь идет о вашем здоровье.
Кристина, а урсосан не противопоказан при беременности? А то в читаю инструкцию не пойму
В инструкции написано: возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Это означает, что большие рандомизированные исследования на беременных не проводились и нет доказательной базы, что он вреден или наоборот. Вообще то и Урсосан и Эссенциале назначают при беременности, но я бы его назначила при показателях больше 100. Но с другой стороны, у вас есть стмптоматика в виде зуда. Хофитол более легкий препарат. Можете начать с него и если через неделю вам не станет легче, можете перейти на Урсосан. Но это опять же денежный вопрос.