Что делать если постоянно подозреваю молодого человека в общении с др девушками?
Добрый День. Стала замечать, что постоянно нервничаю из-за отношений с молодым человеком. Он не дает повода для ревности, как мне кажется. Но я постоянно подозреваю его в общении с другими девушками. Что мне делать? Я нормально спать и кушать не могу. Я стала, как будто, выносить ему мозги. В июне будет 3 года как мы вместе, но мы не женаты и я волнуюсь, что он не хочет женится на сне, что его и так все устраивает. Помогите мне, пожалуйста? Я эмоционально очень сильно от него зависима.
Здравствуйте, Регина!
"Я нормально спать и кушать не могу." - Исключите причины со стороны врачей. Также обратитесь к психиатру очно. Подключайте работу с психотерапевтом или с психологом, работайте над причиной.
А раньше парень общался с другими девушками?
А что в Вашей жизни есть ещё, кроме отношений с парнем?
Вы говорили с парнем о свадьбе? Какие у него планы?
Как парень проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как давно Вы начали ревновать его? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с парнем?
Почему Вас вообще кто-то должен обманывать? Вы верите себе?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от парня идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от парня, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнёра.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.